Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 марта 2015, 09:49
1851
0

Игорь ТИЩЕНКО: «Настраиваемся дать бой Шахтеру»

Защитник «Олимпика» — о предстоящем донецком дерби

| Обновлено 14 марта 2015, 09:49
1851
0
Игорь ТИЩЕНКО: «Настраиваемся дать бой Шахтеру»

Экс-игрок «Карпат», а ныне полузащитник «Олимпика» Игорь Тищенко рассказал о подготовке своей команды к матчу с «Шахтером».

- Насколько хорошо команда восстановилась после матча с «Динамо»?
- Я думаю, это покажет только игра с «Шахтером», мы же можем только предполагать. По ощущениям, вроде, всё нормально. Что касается настроя на матч с «Шахтером», то настраиваемся, конечно же, на бой. Понимаем, после какой игры выйдут «горняки», но это уже их проблемы: как после такого матча перестроиться на чемпионат, на более слабого соперника. Мы же полностью сосредотачиваемся на предстоящей в воскресенье игре.

- Помнишь о прошлом крупном поражении от «Шахтера» в первом круге. Есть желание взять реванш в воскресенье?
- Не думаю, что у нас присутствует столь сильное желание, а тем более возможность взять реванш за поражение в первом круге и отыграть пять мячей. В этом плане у нас в клубе, благодаря тренерскому штабу и президенту, сложилось так, что после крупных и обидных поражений мы с холодной головой подходим к разбору ошибок, анализируем матчи и пытаемся вынести из этого что-то хорошее. А в предстоящей встрече хочется себя хорошо показать на фоне такого сильного соперника, как «Шахтер».

- Смотрел игру «Шахтера» с «Баварией»?
- Как рядовой болельщик, да и как футболист, которому, к сожалению, доводилось проигрывать матчи с крупным счетом, могу сказать, что после игры не сложилось такого впечатления, что «Шахтер» был разбит в щепки. Лично для меня репутация «Шахтера» после этой встречи все равно не испорчена.

- В отличие от многих своих коллег по команде ты играл во Львове, какой атмосферы ждешь на стадионе?
- На «Арене Львов» я, честно говоря, надеюсь просто на футбольную атмосферу. Знаю, как могут болеть львовские болельщики, знаю, как они болеют за «Карпаты». Пока мне не известно, насколько сильно они поддерживают «Шахтер», но надеюсь, что на матче будет хорошая, футбольная атмосфера.

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.