Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 13 марта 2015, 17:17
5306
0

Примера: дело принципа

Sport.ua aнонсирует 27-й тур Ла Лиги

| Обновлено 13 марта 2015, 17:17
5306
0
Примера: дело принципа

С прицелом на ЛЧ

«Эспаньол» - «Атлетико» Мадрид

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне в недавнем интервью четко обозначил перспективы своей команды в текущем сезоне. Как всегда, аргентинец не разбрасывался громкими словами, сказав, что считает главными конкурентами «Атлетико» «Севилью» и «Валенсию», а никак не «Реал» и «Барселону». Отсюда следует, что Симеоне не посягает на золото или серебро чемпионата Испании. Или, во всяком случае, не озвучивает своих намерений. 




Какими бы ни были планы на сезон у подопечных Симеоне, «Атлетико» нужно набирать очки в каждом матче и выезд в Барселону не сулит легкой прогулки «матрасникам». «Эспаньол», пусть и не слишком претендует на попадание в зону еврокубков, зато застолбил за собой место среди крепких середняков Примеры, далеких от зоны вылета.

Осложняется задача для «матрасников» еще и грядущим лигочемпионским матчем против немецкого «Байера». В первой игре мадридцы уступили «аптекарям», правда, пропустив лишь один гол на выезде, что совсем не ставит крест на шансах «Атлетико» пройти в следующий этап турнира. Так что, нацеленный на Лигу чемпионов Диего Симеоне, вполне возможно сделает ротацию состава своей команды на матч Примеры. Что только добавит интриги в поединок против «попугаев».

С мыслями о Лиге чемпионов «Атлетико» сыграет против «Эспаньола». За ходом матча следите субботним вечером в 17:00.

Выстрелят ли оружейники?

«Эйбар» - «Барселона»

Главное открытие первой части нынешнего сезона  - баскский «Эйбар», в новом году только разочаровывает. Начав 2015-й год с двух побед и ничьи,  баски перестали набирать очки в принципе, ведь за последние семь туров «оружейники» только проигрывали.

Ждать чуда в матче 27-го тура против «Барселоны» от «Эйбара» наверное тоже не стоит. Команда, которая не побеждает семь туров, вряд ли объективно способна что-то противопоставить «Барселоне». Каталонцы не играли матч Лиги чемпионов на этой неделе, так что «Эйбару» не стоит возлагать даже малейших надежд на усталость «блау-гранас». Более того, разгром «Райо» в прошлом туре и долгожданный подъем на первое место турнирной таблицы Ла Лиги, - лучшая мотивация для каталонцев брать очки в каждом последующем матче Примеры.

Однако «Барсе» придется обходиться без помощи дисквалифицированных Альбы и Алвеса, а также травмированных Вермалена и Бускетса. «Эйбар» же не сможет полагаться на Абрахама, Анхеля и Дани Гарсию.

Единственная надежда на интригу в этом матче – знаменитый баскский характер. На то они и оружейники – не угадаешь, когда выстрелят… Может в матче против «Барселоны»? Зарядят ли свои пушки отважные баски— увидим в субботу, в 19:00.

На лигоевропейском кураже

«Севилья» - «Эльче»

Главный конкурент «Севильи» за пятое место чемпионата Испании – кастельонский «Вильярреал» волею жребия «попал» на андалусийцев и в 1/8 финала Лиги Европы. И, если в Примере интрига все еще жива, то в Лиге Европы севильцы во многом обеспечили свое преимущество в борьбе против подопечных Марселино Гарсии Тораля. 




В выездном матче на «Мадригале» андалусийцы одержали уверенную победу 3:1, значительно уменьшив шансы «подводников» на выход в четвертьфинал престижного европейского турнира. Такого рода победа может, как пойти на пользу «Севилье», придав уверенности подопечным Эмери, так и сыграть злую шутку с «рохи-бланкос», усыпив бдительность андалусийцев. Хотя с соперником в рамках 27-го тура севильцам более-менее повезло. «Эльче» находится в трех очках от зоны вылета и, если «Севилья» сама себе не придумает трудности, то проблем с «Эльче», к тому же на своем поле, у андалусийцев возникнуть не должно.

Даже отсутствие травмированных Бету и Кристофоро вряд ли убавят запал «Севильи». Прекрасный воскресный вечер дополнит хороший футбол из жаркой Андалусии. Начало матча в 20:00.

Дело принципа

«Реал» Мадрид - «Леванте»

Сразу же после матча в столице Андалусии, телетрансляторы перенесут нас в столицу всея Испании – Мадрид, где местный «Реал» примет валенсийский «Леванте». Казалось бы, рядовой матч для мадридского «Реала», где «сливочные» возьмут свои три очка и все будут довольны. Но не в этот раз. Как минимум болельщики «Реала» слишком разъярены, чтобы довольствоваться минимальной победой над не самым сильным соперником.

Что-то не заладилось в игре «Реала» еще с начала нового года и до сих пор мадридцы не вернули форму, которой в первой половине сезона тайно восхищались даже фанаты «Барселоны».  А главную звезду «сливочных» Криштиану Роналду не критикует только ленивый.

 Но менее чем за семь дней подопечные Анчелотти умудрились усугубить и без того накаленную обстановку. Поражение в 26-м туре Примеры от баскского «Атлетика» отправило «бланкос» на второе место турнирной таблицы, а заклятых врагов Мадрида – каталонскую «Барселону», соответственно, - на первое. К этому «сливочные» добавили и драматическое поражение на своем поле от немецкого «Шальке» в рамках четвертьфинального матча Лиги чемпионов.  А самое главное, - мадридцы покидали поле под свист своих же болельщиков. И только Касильяс попробовал поблагодарить фанов за поддержку во время матча.

Оттого матч против «Леванте» на «Сантьяго Бернабеу» стоит рассматривать в плоскости возможной реабилитации за последние две игры, а также за поведение «бланкос» после четвертьфинального матча ЛЧ.

И это главная мотивация для «Реала». Да и для нас – игра сулит нам много интересного, ведь и «Леванте» так просто очки не отдаст. Завершить неделю хорошим футболом можно воскресным вечером, в 22:00.

Другие матчи тура:

Пятница:
«Валенсия» – «Депортиво» (21:45)

Суббота:
«Райо Вальекано» – «Гранада» (21:00)
«Сельта» – «Атлетик» (23:00)

Воскресенье:
«Альмерия» – «Вильярреал» (13:00)
«Малага» – «Кордоба» (18:00)

Понедельник:
«Хетафе» – «Реал Сосьедад» (21:45)

Фото: lfp.com, Eurosport

Я. КУСТОЛ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.