Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 марта 2015, 13:45
886
0

Джон ТЕРРИ: «С Саутгемптоном нельзя играть вяло»

Капитан «Челси» поделился ожиданиями от очередного матча АПЛ

| Обновлено 13 марта 2015, 13:45
886
0
Джон ТЕРРИ: «С Саутгемптоном нельзя играть вяло»
chelsea-fc.ru

Джон Терри говорит, что «синим» надо будет показать качественную игру, чтобы одолеть сильный «Саутгемптон», когда две команды встретятся на «Бридже» в воскресенье.

Второй домашний матч за пять дней позволит нам реабилитироваться за разочарование от вылета из Лиги Чемпионов и сохранить преимущество в пять очков на первой строчке таблицы АПЛ.

Теперь до конца сезона у команды Моуринью только одна цель — титул АПЛ, и Терри ожидает, что располагающийся на седьмом месте «Саутгемптон» устроит серьезное испытание.

«Нам надо собраться и уверенно подойти к матчу в выходные, потому что это будет еще один серьезный матч, «Саутгемптон» — очень хорошая команда», — говорит капитан.

«Мы выиграли Кубок Лиги, он у нас в кармане, и теперь нам осталось только бороться за АПЛ. Это отличный трофей, за который стоит бороться, у нас есть преимущество в несколько очков, нам надо сохранить отрыв. Мы можем только собраться и получить три очка в выходные».

«Мы не можем играть вяло, потому что «Саутгемптон» приедет бороться, они хорошо играют, и если мы не будем играть хорошо, то мы потеряем очки».

Терри говорит, что после разочарования из-за вылета из Лиги Чемпионов по правилу выездного гола команда еще больше настроена бороться за титул АПЛ.

«Мы становимся еще более жадными до трофеев, — говорит он. — Тренер сказал, что, если мы сможем выиграть Кубок Лиги и АПЛ, это будет очень успешный сезон».

«У нас преимущество всего несколько очков, и нам еще многое предстоит сделать, но все в наших руках. У команды есть опыт, мы можем снова настроиться и броситься в бой».

«Когда матчи идут один за другим, а мы привыкли играть два-три матча в неделю, то перед матчами с такими командами, как «Арсенал» и «МЮ», у нас не будет матчей в Лиге Чемпионов. На это можно смотреть по-разному, но по мере того, как я становлюсь старше, я смотрю на это позитивно».

Капитан «Челси» также ответил на вопрос, как повлияли решения судьи Бьорна Кюйперса и его удаление игрока «ПСЖ» Златана Ибрагимовича за фол на Оскаре в среду.

«Когда они все окружают судью, нам остается только ответить на это, — говорит Терри. — Команда не может позволить, чтобы они (противник) окружали судью и требовали карточку для наших игроков».

«Если мне приходится пробежать 20–30 метров, это не очень хорошо, но когда ты стоишь и видишь, как пять-шесть игроков противника окружают судью, мне надо идти и поддерживать своих ребят».

«Это непросто, ведь нужно сплотиться с товарищами по команде, но болельщики хотят это видеть, и так в каждой команде».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 11:48 5
Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити

Бельгийский вратарь прокомментировал выступление Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.