В женской Лиге чемпионов стал известен состав Финала четырех

Компанию польским волейболисткам составили итальянки и две турецкие команды

1680
0
CEV

Завершились матчи второго раунда плей-офф Лиги чемпионов среди женщин. Они назвали трех участников финального турнира, которые вместе с польским клубом «Хемик» (хозяева «Финала четырех») поборются за главный трофей турнира.

Одним из самых упорных противостояний на этой стадии были встречи турецкого клуба «Экзачибаши» и швейцарского «Волеро». В первом матче в трех партиях выиграли турчанки, а во второй игре успеха добились волейболистки швейцарской команды 3:1. Поэтому по регламенту турнира соперницам пришлось проводить так называемый «золотой» сет. Его выиграл «Экзачибаши» 15:12.

А вот в паре двух турецких команд «Фенербахче» и «Вакифбанк» к дополнительной партии командам прибегать не пришлось. «Вакифбанк» выиграл в первой встрече со счетом 3:1 и, несмотря на поражение в ответном матче 2:3, за счет большего количества очков пробился в финальный этап.

Там будет представлен и итальянский клуб «Бусто-Арсицио», который дважды с одинаковым счетом 3:0 переиграл московское «Динамо».

Лига чемпионов ЕКВ. Женщины
Второй раунд плей-офф.
«Волеро» (Швейцария) - «Экзачибаши» (Турция)

3:1 (25:23, 24:26, 29:27, 25:19)
Первый матч - 0:3
«Золотой» сет - 12:15
«Фенербахче» (Турция) - «Вакифбанк» (Турция)
3:2 (25:20, 25:20, 21:25, 15:25, 15:12))
Первый матч - 1:3
«Динамо» Москва (Россия) - «Бусто-Арсицио» (Италия)
0:3 (23:25, 19:25, 26:28)

«Финал четырех» Лиги чемпионов среди женщин пройдет в польском городе Щецин 4 и 5 апреля.