Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 марта 2015, 01:42
2377
1

Вильярреал не нашел аргументов против атаки Севильи

Гости сделали серьезную заявку на выход в 1/4 финала Лиги Европы

| Обновлено 13 марта 2015, 01:42
2377
1
Вильярреал не нашел аргументов против атаки Севильи
sevillafc.es

Первый матч испанского противостояния подарил зрителям захватывающее зрелище. Болельщики увидели гол, едва успев поудобнее усесться на трибунах. Судья дал стартовый свисток, и после простенького заброса с центра поля Витоло обыгрался у чужой штрафной с Кевином Гамейро, получил от француза обратный пас, а затем пробил в сетку мимо голкипера «Вильяреала».

Испанец забил самый быстрый гол в истории Лиги Европы, поразив ворота Серхио Асенхо на 14-й секунде. Но сдаваться на милость соперника хозяева не стали и уже в ответной атаке могли сравнять счет. Лусиано Вьетто на полном ходу протащил мяч по центру до линии штрафной и выстрелил в перекладину. Денис Черышев пытался добить отскочивший мяч, но в створ не попал.

Желтые не опустили головы и продолжили наседать на ворота действующих победителей турнира, однако голевые моменты создавала «Севилья». В середине тайма стремительная контратака гостей завершилась голом Стефан Мбиа. После навеса с левого фланга камерунец без особых проблем выиграл «воздух» и ударом голов положил мяч под перекладину. На перерыв команды могли уйти и при более крупном преимуществе «Севильи», но Алейкс Видаль из убойной позиции угодил в каркас ворот.

Сразу после перерыва интрига возродилась, а все благодаря Вьетто. Аргентинец забил свой восьмой гол в этой Лиге Европы, поразив пустой угол ворот Серхио Рико после зрячей передачи своего соотечественника и капитана Матео Музаккьо. Впрочем, радость «Вильяреала» была недолгой. Уже через две минуты «Севилья» восстановила перевес в два мяча, и сделал это Гамейро. Оказавшись в гордом одиночестве после штрафного и скидки в район 11-метровой отметки, француз мощно пробил с лета в ближнюю «шестерку».

«Вильяреал» и здесь не стал посыпать голову пеплом. Желтые терпеливо ждали своего шанса, и на 60-й минуте получили его. Вышедший на замену Джоэл Кэмпбелл оказался на ударной позиции после подачи с фланга и коварно пробил с лета от земли, однако Рико мяч отразил. На 69-й минуте хороший момент упустил уже Черышев. Россиянин закручивал мяч в дальний угол ударом с 20 метров, но не попал. А самая реальная возможности для взятия ворот хозяевам представилась в самом конце основного времени, но Жерар Морено не смог переиграть Рико ударом головой в ближнем бою.

УЕФА

Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч

«Вильярреал» – «Севилья» – 1:3
Голы: 0:1 – 1 Витоло,  0:2 – 26 Мбиа,  1:2 – 48 Вьетто,  1:3 – 50 Гамейро

«Вильярреал»: Асенхо, Коста, Марио Гаспар, Мусаккьо (Дорадо, 84), Байи, Черышев, Дос Сантос, Тригерос, Гомес (Кэмпбелл, 46), Уче (Морено, 68), Вьетто.
«Севилья»: Рико, Каррису, Фигейраш, Пареха, Тремулинас, Крыховяк, Мбиа, Иборра (Банега, 75), Видаль, Витоло (Рейес, 78), Гамейро (Бакка, 64).
Предупреждения: Крыховяк (9), Коста (20), Гомес (35), Кэмпбелл (66), Видаль (90)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
agentn
"Полузащитник «Севильи» Витоло забил самый быстрый гол в истории Лиги Европы.
25-летний испанец поразил ворота «Вильярреала» в первом матче 1/8 финала уже на 13-й секунде встречи."