Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 марта 2015, 01:43
1735
0

Рома вырвала ничью у Фиорентины

Окончательное выяснение отношений соперники отложили на ответный поединок в Риме

| Обновлено 13 марта 2015, 01:43
1735
0
Рома вырвала ничью у Фиорентины
violachannel.tv

«Рома», в составе которой отсутствовал травмированный ветеран Франческо Тотти, начала матч довольно пассивно. Хозяева чаще владели мячом, и первый же опасный момент закончился голом. На 17-й минуте капитан гостей Даниэле Де Росси в безобидной ситуации ошибся в центре поля, Мохамед Салах протащил мяч метров 20 и отдал точно на врывающегося в штрафную Йосипа Иличича, который вогнал снаряд в ближнюю «девятку».

Шансов исправиться у Де Росси в этот вечер уже не было - всего через пять минут вместо захромавшего полузащитника на поле появился Миралем Пьянич. Вскоре тренер римлян Руди Гарсия был вынужден провести еще одну вынужденную замену, бросив в бой Давиде Астори, после того как Костас Манолас не сумел продолжить матч. Тем временем «фиалки» не думали сбавлять обороты, и трехходовка с участием Иличича, Салаха и Хосе-Марии Басанты закончилась выстрелом последнего выше ворот.

Под конец тайма «джаллоросси», которые в последнее время потеряли ход в серии А, сумели наладить игру. На 42-й минуте Адем Ляйич на дриблинге прошел троих оппонентов перед штрафной и как на блюдечке выкатил мяч на Раджу Ненгголана, удар которого вышел чуть неточным. Тут же Ляйич не сумел попасть в цель с пяти метров, после того как голкипер «фиалок» Нето отразил красивый удар с разворота Алессандро Флоренци.

Через 15 минут после возобновления встречи Хуан Мануэль Итурбе убежал с глазу на глаз с Нето, вынудив вратаря сфолить в собственной штрафной. Ляйич вызвался исполнить 11-метровый, но пробил довольно бесхитростно, позволив Нето сохранить минимальное преимущество своей команды.

Казалось, незабитый пенальти поставит крест на надеждах «Ромы». Подопечные Винченцо Монтеллы действовали солидно и угрожали воротам соперников с дальней дистанции. Вначале пристреливался Иличич, а затем пробил выше ворот подключившийся в атаку защитник Марко Алонсо. Как часто бывает в таких матчах, на выручку римлянам пришел «стандарт». На 77-й минуте подачу с углового Флоренци четко замкнул Сейду Кейта, и в преддверии ответного поединка вопрос о победителе остается открытым.

УЕФА

Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч

«Фиорентина» – «Рома» – 1:1
Голы: 1:0 – 17 Иличич,  1:1 – 77 Кейта

«Фиорентина»: Нето, Алонсо, Томович, Родригес, Басанта, Иличич (Эль-Бабакар, 81), Бадель, Салах, Валеро (Аквилани, 72), Санчес, Писарро (Фернандес, 45).
«Рома»: Скорупски, Манолас (Астори, 26), Холебас, Торосидис, Янга-Мбива, Флоренци, Наингголан, Ляйич (Жервиньо, 75), Кейта, Итурбе, де Росси (Пьянич, 23).
Предупреждения: Наингголан (30), Писарро (31), Алонсо (33), Иличич (45), Нето (59), Бадель (67)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.