Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1348
0

Джампьеро ВЕНТУРА: «Удаление нарушило план на игру»

Главный тренер «Торино» о поражении от «Зенита» (0:2)

Удаление в первом тайме не позволило футболистам «Торино» и дальше воплощать план на игру в матче Лиги Европы против «Зенита». Об этом на послематчевой пресс- конференции сказал главный тренер итальянского клуба Джампьеро Вентура.

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Торино» в Санкт-Петербурге проиграл «Зениту» со счетом 0:2. На 28-й минуте встречи с поля был удален полузащитник «Торино» Марко Бенасси, получивший вторую желтую карточку.

«Результат неудачный, мы огорчены. Начало игры сложилось по нашему плану, однако потом последовало удаление Бенасси. Полтора тайма нам пришлось в меньшинстве играть против очень сильной команды, это очень сложная задача. Два мяча мы пропустили после того, как соперник сумел воспользоваться рикошетами у наших ворот. После первого матча против испанского «Атлетика» нам также прочили вылет, однако мы смогли пройти в следующий раунд», - сказал тренер.

«Что касается удаления, то для Бенасси это будет уроком. Как тренера меня больше всего расстроило, что удаление не позволило нам и дальше играть по заданному на игру плану», - добавил Вентура.

Тренер ушел от ответа на вопрос, достоин ли защитник «Зенита» Доменико Кришито (автор второго мяча в ворота «Торино») вызова в сборную Италии.

«Кришито - отличный игрок. Он амбициозен и хочет играть в сборной. Большего не могу сказать, потому что у нас принято говорить только о своих командах», - сказал Вентура.

В заключение он высказал недовольство судейством в этой встрече.

«Четыре года нам в Италии запрещают говорить о судействе. Что касается сегодняшней работы португальской бригады, то я расстроен их работой. Не уверен, что нужно было давать желтые карточки, которые привели к удалению. В игре было около десятка схожих эпизодов, однако предупреждений не последовало. Но все это не может служить оправданием нашему поражению», - сказал Вентура.

Ответная встреча команд пройдет в Турине 19 марта.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 24
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК
Футбол | 19 апреля 2024, 00:12 0
Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК

Бельгийская команда забила два мяча и в полуфинале сыграет с Фиорентиной

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.