Кубок Испании: блестящий Хаэн выбивает Эль Посо Мурсию

«Финал восьми» кубкового турнира начался в Сьюдад-Реале с настоящей сенсации

2356
0

В испанском городе Сьюдад-Реаль, расположенном в двухстах километрах южнее Мадрида, стартовал 26-й розыгрыш «Финала восьми» Кубка Испании. Как обычно, в течение четырех дней, 12-15 марта, сначала будет два четвертьфинальных дня, в субботу состоятся два полуфинала, и уже в воскресенье две лучшие команды выявят обладателя кубка.

Отрывался «Финал восьми» матчем между двумя командами, которые на текущий момент являются соседями в турнирной таблице, хотя их и разделяют 13 очков. «Эль Посо Мурсия» идет на третьей позиции, «Хаэн» вслед за ней, и здесь стоит вспомнить, что соперники уже успели в регулярном чемпионате отыграть оба очных матчей. Первый из них, проходивший в Хаэне, завершился сенсационно по результату – ничья, и неожиданно по счету – 0:0. Во втором же круге в сложном матче победа досталась «мурсийцам». Ну, и не будем забывать, что в последнем перед «Финалом восьми» туром регулярного чемпионата «Хаэн» добился почетной ничьей 3:3 и с чемпионом страны «Интер Мовистаром». Так что, играть на равных с грандами «Хаэну», который только второй сезон играет в Примере, не привыкать. Ну, а лучшее тому подтверждение – итог четвертьфинального матча.

В первом тайме на 4-й минуте на гол Куко Рауль Кампос ответил точным ударом в ответной атаке. Решающий же удар «Хаэн» по подопечным Дуды нанес в начале второй 20-тиминутки – в течение трех минут голкипер «Эль Посо Мурсии» Фабио вынужден был трижды вынимать мяч из своих ворот. Вскоре Хуампи один гол отыграл, а последние пять минут матча «мурсиец» Грельо провел во вратарской футболке, играя пятым полевым игроком, но даже раз пробить отменно игравшую оборону «Хаэна» «Эль Посо Мурсии» не удалось. 2:4 – победа «Хаэна», и «Финал восьми» Кубка Испании начался с настоящей сенсации.

1/4 финала. «Эль Посо Мурсия» – «Хаэн» – 2:4 (1:1)