Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 12 марта 2015, 22:16
2565
1

Вольфсбург уверенно бьет Интер

Пропустив быстрый гол, «волки» не растерялись и устроили сопернику головомойку

| Обновлено 12 марта 2015, 22:16
2565
1
Вольфсбург уверенно бьет Интер
vfl-wolfsburg.de

Гостям удалось забить быстрый гол. На шестой минуте Мауро Икарди сделал проникающий пас в штрафную на Родриго Паласио, который хладнокровно реализовал выход один на один.

Пропустив, «волки» завладели инициативой, но долгое время дело до опасных моментов не доходило. И все-таки на 28-й минуте их усилия принесли плоды. Хуан Пабло Каррисо парировал удар Даниэля Калиджури со «второго этажа», однако в результате розыгрыша углового хозяева добились своего - навес Кевина де Брейне замкнул Налдо.

В концовке тайма подопечные Дитера Хекинга провели еще две опасные атаки. Сначала Кариссо не позволил отличиться Виейринье с линии штрафной, а затем взял мяч под свой контроль после удара Джошуа Гилявоги головой.

После перерыва рисунок игры не поменялся. «Вольфсбург» активно атаковал, а «нерадзурри» сделали ставку на контрвыпады. Один из них мог завершится голом Паласио, который получил пас в разрез от Давиде Сантона. Аргентинец остановился, подумал и пробил в ближнюю «девятку», однако ему не хватило точности.

А вот хозяева свою возможность для взятия ворот не упустили. На 63-й минуте Каррисо решил устроить перепасовку с защитниками, но в итоге мяч перехватил Виейринья, сделавший передачу в центр на де Брейне. Дальнейшее уже было делом техники - бельгиец в касание поразил цель.

На этом подвиги де Брейне не закончились. На 76-й минуте он со штрафного, назначенного за фол когда-то игравшего в «Спартаке» Неманьи Видича, закрутил мяч над стенкой в дальний угол - 3:1. Вскоре бельгиец мог записать на свой счет еще одну результативную передачу. После его хитроумного розыгрыша углового рядом со стойкой пробил Калиджури.

Под занавес «Интер» попытался сократить отставание в счете. Дважды опасными ударами отметился Икарди, однако на большее гостей не хватило. А уже в добавленное время де Брейне должен был оформлять хет-трик. Выкатившись на рандеву с голкипером, бельгиец не сумел попасть в створ. Судьба противостояния решится через неделю, и миланскому клубу будет невероятно тяжело пробиться в следующий раунд.

УЕФА

Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч

«Вольфсбург» – «Интер» – 3:1
Голы: 0:1 – 5 Паласио,  1:1 – 28 Налдо,  2:1 – 63 де Брюйне,  3:1 – 75 де Брюйне

«Вольфсбург»: Бенальо, Кнохе, Родригес, Налдо, Луис Густаво, Гилавоги, Виейринья (Перишич, 88), де Брюйне, Калиджури, Шюррле (Треш, 46), Дост (Бендтнер, 70).
«Интер»: Каррисо, Жезус, Д`Амброзио, Раноккия, Сантон (Кузманович, 82), Медель, Гуарин, Шакири (Ковачич, 82), Эрнанес (Видич, 58), Икарди, Паласио.
Предупреждения: Икарди (30), Д`Амброзио (34), Налдо (71), Видич (74), Раноккия (83)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил