Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
597
0

Новые «козни» УЕФА

УЕФА предлагает сократить число легионеров и скамейку запасных

Как сообщает сайт ESPN, представители УЕФА решили внести очередное новшество в регламент проведения матчей и выступили с предложением сократить число легионеров в европейских клубах и сократить число игроков, заявленных за команду до 25 человек.

Из этих 25 футболистов не менее 4-х должны быть воспитанниками этого же клуба. При первом анализе состава 32-х клубов-участников  прошлогодней Лиги Чемпионов обнаруживается пять команд, не имеющие четырех «доморощенных» игроков в составе – Челси, Арсенал, Аякс, Селтик и Рейнджерс. Разумеется, руководства многих команд постарается сделать все возможное, чтобы это предложение было отклонено. К примеру, за Челси на сегодняшний день официально заявлены более 40 футболистов.

К такому решению УЕФА пришло после анализа составов ведущих клубов, в которых число легионеров растет с каждым годом несмотря на ограничение игроков из стран, не являющихся представителями Евросоюза.

В ближайших планах УЕФА увеличить число собственных воспитанников до 8 человек в команде. Планируется, что предложение вступит в силу в случае его одобрения начиная с сезона 2006/07, чтобы дать возможность клубам реформировать свою внутреннюю политику относительно подбора кадров и адаптироваться к нововведениям. Вице-президент УЕФА  Пер Равн Омдаль выдвинул это предложение на конференции лидеров национальных футбольных ассоциаций в Лиссабоне. Теперь дело осталось за малым – голосование по данному вопросу состоится на Конгрессе УЕФА, который пройдет в Эстонии в следующем году, и в случае положительного исхода голосования по данному вопросу предложение приобретет силу закона.

Омдаль сказал: «Мы уверены, что принятие этого закона благоприятно отразится на тренировочном процессе, финансовом состоянии клубов и процессе развития молодежного футбола».
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.