Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2510
1

Александр СОПКО: «Металлист Маркевича был как мозаика»

Футбольный эксперт - о бывших легионерах харьковской команды

Александр СОПКО: «Металлист Маркевича был как мозаика»

Футбольные специалисты сходятся во мнении с бывшим наставником «Металлиста»: мол, большинство экс-харьковчан далеки от своей лучшей формы.

«Я бы сравнил «Металлист» Маркевича с мозаикой: картина смотрится лишь тогда, когда все элементы в ней правильно расставлены. А теперь футболистам сложно адаптироваться под руководством тренеров с другой футбольной философией», — говорит экс-футболист Александр Собко. По его словам, некоторые игроки стали жертвами своих амбиций, успешно играя за «Металлист». «Они получали большие зарплаты, их команда вошла в число сильнейших в Украине, но когда наступили трудности и перемены в карьере, они не смогли заново оценить свои возможности на фоне других команд», — считает Сопко.

В то же время эксперт выделяет игроков, которые перешли из «Металлиста» в «Шахтер»: полузащитников Марлоса и Тайсона. Бывшие лидеры «желто-синих», убежден Сопко, могут стать таковыми и в донецкой команде, ведь Тайсон приобрел в новом клубе универсальность, которой ему не хватало в «Металлисте». А вот Марлосу, несмотря на талант, пока не хватает спортивной злости.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
neuman
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил