Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1243
0

Доменико КРИШИТО: «В Торино много хороших игроков»

Итальянский защитник «Зенита» поделился ожиданиями от встречи с «Торино»

Доменико КРИШИТО: «В Торино много хороших игроков»

— Вы с большой долей вероятности будете играть против Маттео Дармиана. Что вы можете сказать о своем соотечественнике? Как будете действовать?
— В последние годы Дармиан действительно сделал шаг вперед. Я его знаю, у него отличная скорость, техника, и это будет непростое противостояние.

— Наверняка вы знаете и многих других игроков «Торино». Кого бы вы отметили? Есть ли у вас друзья? И кто наиболее опасен?
— В «Торино» много хороших игроков, в последнее время эта команда играет отлично, хорошо держит мяч. Я бы отметил Квальяреллу, с которым вместе выступал за сборную. Мне кажется, именно он сейчас самый опасный игрок в их составе.

— Как будет играть «Зенит»? Сразу будет стараться захватить инициативу или действовать со спокойствием, выдерживая свою линию?
— У нас, конечно, есть свой стиль, мы будем придерживаться своего плана. Безусловно, нам предстоит играть с большой командой, которая едет сюда не для того, чтобы уступить. Но в любом случае мы будем играть на победу, полностью выполняя указания тренерского штаба.

— Вы хорошо знаете итальянский футбол, как знает его и ваш тренер. Обсуждали ли вы игру «Торино», давали ли вы какие-то советы?
— Безусловно, мы об этом говорили, но и без моих рассказов и тренерский штаб, и игроки знают хорошо итальянский футбол, изучали стиль игры «Торино», и мы постараемся проявить свои лучшие качества и победить.

— Чего итальянского не хватает здесь? Чему вы особенно рады, выступая в России?
— Я уже достаточно давно здесь, меня все устраивает. Я счастлив, потому что выступаю за большой клуб, имею возможность принимать участие в самых больших соревнованиях, совершенствоваться. Конечно, мне не хватает друзей, и я при первой возможности возвращаюсь домой, чтобы увидеться с ними и подышать воздухом своей родины.

— Знаете ли вы тот стиль игры, который демонстрирует «Торино» и его тренер?
— Я достаточное количество раз играл против Вентуры и хочу сказать, что в этом году «Торино» показывает хороший футбол, движение, владение мячом, изменение тактики. Нас ждет встреча с серьезной командой, но мы, безусловно, готовы к тому, чтобы победить.

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.