Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 12 марта 2015, 10:33
1722
0

Валерий ПОРКУЯН: Динамо надо использовать быстрые контратаки

Футбольный эксперт поделился своим мнением о предстоящих матчах украинских клубов в Лиге Европы

| Обновлено 12 марта 2015, 10:33
1722
0
Валерий ПОРКУЯН: Динамо надо использовать быстрые контратаки
- Насколько благосклонным оказался жребий для «Динамо» и «Днепра», выбравший им в соперники английский и голландский клубы?
- «Эвертон» и «Аякс» - не самые худшие для наших команд варианты. С каждым из этих соперников можно играть. Английский клуб в текущем чемпионате страны ничем не выделяется, занимая достаточно скромное 14-е место. Блиставший в 70-х и середине 90-х годов прошлого века «Аякс» хоть и входит в число ведущих клубов Голландии, в нынешнем сезоне пока уступает известному сопернику - ПСВ. Полагаю, что обеим моим бывших командам по силам пробиться в следующий раунд Лиги Европы.
 
- Какие козыри могут помочь команде Сергея Реброва добиться положительного результата в первом противостоянии с «Эвертоном» на «Гудисон Парк»?
- На поле соперника динамовцам нужно быть предельно собранными и дисциплинированными. Несложно предположить, что на своей домашней арене «Эвертон» будет стремиться сделать задел для ответного матча. Для этого нашей обороне нужно быть начеку, не забывая об излюбленной манере британцев выполнять фланговые навесы и угрожать воротам после «стандартов». В такой ситуации нашей команде нужно взять на вооружение быстрые контратаки, которые в случае успеха могут дать психологическое преимущество.
 
- Смогут ли кадровые потери в лице Джабы Канкава, Матеуса и, возможно, Евгения Коноплянки помешать «Днепру» в киевском матче с «Аяксом»?
- Наставник «Днепра» Мирон Маркевич - специалист опытный, поэтому найти выход из создавшейся ситуации он сумеет. Благо, в составе команды достаточное количество квалифицированных футболистов, способных заменить отсутствующих. Главное для каждого игрока «Днепра» - проявить в этом матче максимальную самоотдачу и стремление к максимальному результату.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.