Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1476
3

Виктор ГРАЧЕВ: «С Эвертоном можно играть»

Футбольный эксперт поделился мнением о матчах «Динамо» и «Днепра»

Виктор ГРАЧЕВ: «С Эвертоном можно играть»
Экс-игрок донецкого «Шахтера» Виктор Грачев - о матчах украинских клубов в Лиге Европы.
 
- Насколько благосклонным оказался жребий для «Динамо» и «Днепра», выбравший им в соперники английский и голландский клубы?
- На этой стадии для обеих наших команд было больше худших вариантов, чем лучших. Могли ведь попасть на испанские «Вильярреал» или «Севилью», мощный немецкий «Вольфсбург», итальянские «Рому», «Наполи» или «Фиорентину». Да и «Торино» неплохая команда - я видел пару игр с ее участием. Для «Динамо» и «Днепра» соперники попались из средней категории. Считаю жребий нормальный.
 
- Какие козыри могут помочь команде Сергея Реброва добиться положительного результата в первом противостоянии с «Эвертоном» на «Гудисон Парк»?
- На мой взгляд, это будет возможно при грамотной и четко организованной игре, быстром переходе от обороны в атаку и выполнении предложенного Сергеем Ребровым тактического плана на матч. Важно также умело действовать в завершающей стадии, используя предоставившиеся моменты. Было бы неплохо забить мяч на чужом поле. А если два - то вообще было бы шикарно! Ну и, разумеется, при этом строго сыграть в обороне. Уверен, что по части функциональной готовности «Динамо» ныне не уступит «Эвертону». С соперником, занимающим 14-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, можно играть. Сегодня «Динамо» выглядит хорошо организованной командой - как функционально, так и тактически. Подопечные Реброва с таким соперником, как «Эвертон», готовы успешно играть.
 
- Смогут ли кадровые потери в лице Джабы Канкава, Матеуса и, возможно, Евгения Коноплянки помешать «Днепру» в киевском матче с «Аяксом»?
- Это, конечно же, серьезные потери. Канкава - опорный полузащитник, выполняющий практически всю черновую работу, а Матеус - мотор команды. Что касается Коноплянки, то на поле он непредсказуем. Иногда этот игрок способен решать поставленные перед командой задачи в одиночку. Если окажется, что Евгений не сможет сыграть в киевском матче с «Аяксом», то это будет весьма чувствительная потеря для «Днепра». Тем не менее, Мирон Маркевич - достаточно опытный тренер, который за счет удачно проведенной замены и тактических перестановок может ликвидировать те или другие прорехи.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
deathvatnikam2014
Грачев ты не эксперт,а так прогноз возле пивной лавке,лучше молчи тебе так больше идет
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
Вчера этот экхспёрд конкретно лоханулся с прогнозом на Шахтер.