Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 марта 2015, 19:57
3068
2

ДУГЛАС: «В Бразилии хотят, чтобы Днепр прошел Аякс»

Защитник «Днепра» поделился ожиданиями о предстоящем поединке Лиги Европы

| Обновлено 11 марта 2015, 19:57
3068
2
ДУГЛАС: «В Бразилии хотят, чтобы Днепр прошел Аякс»
fc-dnipro.com.ua

— Насколько хорошо владеете информацией о сопернике?
— Изучаем соперника. Мы знаем, что у Аякса хорошая команда, которая состоит из отличных молодых игроков. Как только мы узнали о результатах жеребьевки, то сразу начали следить за нашим будущим соперником, поэтому имеем прекрасное представление об его игре и силе.

— Как реагируют ваши знакомые в Бразилии на успехи Днепра в Европе?
— Мы, конечно, общаемся с нашими друзьями и знакомыми из Бразилии. Все очень рады тому, что Днепру удалось пройти Олимпиакос, ведь мы поднялись еще на одну ступеньку в европейской истории Днепра. Это хорошее достижение и теперь все болеют за нас, чтобы мы прошли и Аякс. Это желание не только наше и наших друзей, но и всех украинцев.

— Считается, что первый матч лучше проводить в гостях, но вот Днепру уже в этом сезоне удалось пройти и Хайдук, и Олимпиакос, играя первую встречу дома. Для вас это не имеет принципиального значения?
— Нам удаются домашние игры, и сейчас мы настраиваемся на то, чтобы провести хорошую игру. Дома мы обычно добиваемся положительного результата. Главное в таких матчах на своем поле не пропустить. Если ты в первой игре на своем поле на пропускаешь голов, то у тебя шансы повышаются автоматически на то, чтобы успешно выступить и в гостях и в целом пройти дальше в турнире.

— Говорят, что на Олимпийском не очень хорошее состояние поля. Насколько это может повлиять на игру?
— В первой игре против Олимпиакоса состояние поля действительно было не очень хорошим, но это нам не помешало провести неплохую игру. Мы смогли тогда адаптироваться к газону. Тогда на ход встречи состояние поля не повлияло, и так же мы должны отнестись к газону и в завтрашнем матче, поскорее к нему привыкнуть. Но поле будет одинаковое для обеих команд, как для нас, так и для Аякса.Так что это то обстоятельство, которое мы должны преодолеть и оно не должно повлиять на нашу игру и результат матча.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ampl7
"...теперь все болеют за нас, чтобы мы прошли и Аякс. Это желание не только наше и наших друзей, но и всех украинцев."