Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 марта 2015, 19:39
844
0

ОСКАР: «Мы должны показать класс»

Хавбек «Челси» надеется на победу над французским ПСВ

| Обновлено 11 марта 2015, 19:39
844
0
ОСКАР: «Мы должны показать класс»
chelsea-fc.ru

Накануне сегодняшнего решающего матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с «ПСЖ» Оскар говорил об игроках, которые могут проявить себя в важные моменты.

«Синие» подходят к матчу с командой Лорана Блана после ничьей в Париже 1:1. Мы можем выйти в четвертьфинал турнира в седьмой раз за девять лет.

Оскар провел свой первый полный матч за «синих» в турнире в сезоне 2012/13, сделав дубль в матче с «Ювентусом» — второй его гол стал Голом сезона в клубе. Он считает, что такие матчи, где многое на кону, всегда открывают лучшее в игроках.

«Крупные матчи — это матчи для великих игроков. В «Челси» много великих игроков, которые горят желанием показать свой класс, хотят победить, но мы знаем, что будет трудно», — говорит бразилец.

«Я тут уже три года, и, думаю, в крупных матчах «Челси» всегда играет очень хорошо. Сегодня, полагаю, мы будем наверняка играть хорошо. Матч будет непростым, но мы будем стараться изо всех сил, чтобы победить».

Проявить себя в крупнейших противостояниях стремятся не только игроки, то же самое можно сказать и о болельщиках. Когда мы отыгрались после того, как отставали в счете 1:3 после первого матча с «ПСЖ» в прошлом сезоне, яростная поддержка домашних болельщиков сыграла свою роль, особенно когда мы делали все, чтобы забить столь необходимый второй мяч.

На предматчевой пресс-конференции Жозе Моуринью похвалил болельщиков за эмоциональную атмосферу, которая была на «Бридже» в время второго матча полуфинала Кубка Лиги с «Ливерпулем» в январе, когда счет был равным 1:1. И нет сомнения, что именно поддержка болельщиков поможет нам сегодня изменить ситуацию и победить.

«У нас впереди два важных матча, — говорит Оскар. — Первый — с «ПСЖ» в Лиге Чемпионов — важен, потому что мы хотим пройти в следующий раунд турнира, а после этого матч с «Саутгемптоном» в АПЛ очень важен, потому что мы хотим сохранить преимущество и отрыв от команд позади нас. Так что нам придется потрудиться в обоих матчах».

Команда Жозе Моуриньо не проигрывала после поражения от «Брэдфорда» в Кубке Англии в январе и подходит к сегодняшнему матчу на подъеме после триумфа в Кубке Лиги и победы над «Вест Хэмом» на прошлой неделе.

«Я думаю, в этом сезоне мы более стабильны, — говорит Оскар. — Мы выступаем на высоком уровне, играем хорошо, но для этого нам приходится стараться изо всех сил в каждом матче, и команда это делает».

«Это помогло нам победить в Кубке Лиги, и думаю, этот подход поможет нам победить и в других турнирах в этом сезоне».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 1
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.