Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 марта 2015, 18:46
1195
0

Сеск ФАБРЕГАС: «Моуриньо выведет нас на новый уровень»

Футболист «Челси» не скупится на похвалы португальскому тренеру

| Обновлено 11 марта 2015, 18:46
1195
0
Сеск ФАБРЕГАС: «Моуриньо выведет нас на новый уровень»
chelsea-fc.ru

Сеск Фабрегас говорит о Неманье Матиче, Жозе Моуриньо и адаптации к борьбе в Лиге Чемпионов.

Вчера на предматчевой пресс-конференции Жозе Моуриньо подтвердил, что Неманья Матич вернется в состав на сегодняшний матч с «ПСЖ» в Лиге Чемпионов после двух матчей дисквалификации. Серб также перенес небольшую травму лодыжки, полученную во время празднований на поле в честь победы в Кубке Лиги.

Для его постоянного партнера в центре полузащиты, Сеска Фабрегаса, это отличные новости. Он говорит о том, что привносит Матич в центр поля.

«Он игрок топ-уровня, — говорит Фабрегас. — Он проводит великолепный сезон».

«Конечно, в матче с «ПСЖ» каждому придется играть на пике возможностей, но он нам очень нужен в своей лучшей форме, потому что он тот, кто балансирует команду в атаке и обороне».

«Он для нас ключевой игрок, хорошо, что он восстановился, он может сыграть в свой лучший футбол. Полузащитники должны атаковать и обороняться, и когда он играет, он позволяет контролировать игру в атаке и обороне».



Когда Фабрегас перешел в «Челси» в июне, Моуриньо уже держал в уме эту пару в центре полузащиты, Фабрегаса и Матича, и в этом сезоне связка сработала. Работа над сыгранностью началась сразу же, еще во время европейского турне в Австрии и Голландии.

С тех пор тренер остался доволен вкладом Сеска, и вчера на пресс-конференции он признал, что «он изменил стиль нашей команды после перехода».

Вспоминая свои семь или около того месяцев в форме «Челси», Фабрегас отмечает, что ему понравилось в работе с Моуриньо.

«Работать с Жозе было очень приятно, но я так и думал. Я знал, что он великий тренер и великая личность».

«Переходя в «Челси», я понимал, какой это крупный клуб, и какой тренер там работает, я знал, что многому научусь, и я учусь».

«Он определил меня на ту позицию, которой я, наверное, больше всего наслаждался в своей карьере. Я помогаю команде. Надеюсь, мы будем расти, как команда, с таким тренером, я надеюсь, что он тот, кто выведет нас на следующий уровень, позволит выиграть этот турнир, и еще много трофеев с «Челси»».

Фабрегас не мог не сказать о Лиге Чемпионов, ведь следующий матч нам предстоит именно в этом элитном европейском турнире.

Сегодня «Бридж» принимает «ПСЖ», и после ничьей в первом матче на «Парк де Пренс» 1:1 Фабрегас считает, что нужен баланс между обычной игрой и какими-то позволяющими адаптироваться ходами, которые помогут нам пройти в следующий раунд.

«Надо знать свою игру, свои сильные и слабые стороны, — говорит он. — Надо дополнять друг друга».

«Надо хорошо понимать, с кем ты играешь, и мы это понимаем. Все тренеры следят за тем, чтобы мы, выходя на поле, знали все о противнике».

«Я согласен, что иногда в этом турнире не надо быть лучшим, чтобы пройти дальше, но я считаю, что «Челси» очень-очень хорошо играет в этом сезоне. Мы хотим это продолжить».

«Они будут нас прессинговать, будут владеть мячом, и когда это будет происходить, надо играть компактно и хорошо обороняться, как мы делали весь сезон».

«Мы не будем сидеть в обороне и ждать результата, потому что это опасно, мы возьмем инициативу в свои руки, заберем мяч и будем создавать моменты».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.