Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
484
0

Знакомьтесь, «Сан Лоренсо»!

Предлагаем вашему вниманию материал о свежеиспеченном чемпионе Аргентины

Есть такое небезосновательное предположение, что побеждает команда, а проигрывает тренер. Если говорить относительно «Сан Лоренсо», то здесь побеждает именно тренер.

Ни в Аргентине, ни в мире практически никто не спорит, что главная заслуга в победе «Сан Лоренсо» принадлежит наставнику команды Рамону Диасу,  великолепному в прошлом нападающему и легендарному тренеру «Ривер Плейта». Он создал хороший коллектив практически на ровном месте. Причем от каждого его решения команда становилась только сильнее, а неожиданные несчастья приносили только радости.

В турнире Апертуры «Сан Лоренсо» занял только девятое место, не имея никакого особого отличия от других середняков. Работа в межсезонье ничего хорошего не сулила. «Святые» потеряли сразу нескольких опытных игроков (Клаудио Хусаин и Куатрокки) и перспективных (Саха) футболистов. Но если на смену Хусаину пришел не менее известный Кристиан Ледесма (экс-»Ривер Плейт» и «Гамбург»), то потеря хорошего вратаря Саха должна была сказаться на самочувствии болельщиков команды.

Рамон Диас же сделал чудо. Когда в 4-м туре на «Бомбонере» была бита «Бока», никто уже не сомневался в силе «Сан Лоренсо». Но как оказалось, это было лишь начало великолепного пути.

Давайте пройдемся по линиям.

В воротах после ухода Саха место застолбил 25-летний воспитанник клуба Аугустин Орион. Доселе он считался надежным сменщиком основных вратарей, и никогда не претендовал на особые заслуги. Следует, правда, отметить, что ничем особенным Орион не запомнился. Не исключено, что следующий сезон он начнет на скамейке запасных.

В обороне Рамона Диаса полный порядок, как по аргентинским меркам. 23-летний Хонатан Боттинелли – типичный центральный защитник южноамериканского футбола. Не очень высокий (180 см), коренастый и необычайно неуступчивый. На его руке чаще всего находится капитанская повязка, хотя назвать его самым опытным в команде вряд ли можно. Не так давно дебютировал в составе сборной Аргентины в матче против Чили.

Его партнером по центру обороны почти всегда был опытный Себастьян Мендес. Он должен быть известен широким массам по выступлению за «Сельту» (2002-2006). В Испании он, правда, не прижился, поэтому вернулся на родину. Козырей в игре 29-летнего защитника не так то много. 177 сантиметров роста мешают ему нормально вести борьбу с форвардами соперника, которые зачастую оказываются не только мощнее его, но и по скорости выигрывают.

Очень верят болельщики «Сан Лоренсо» в двух молодых центрбеков Пабло Альварадо (21 год) и Николаса Бьянки Арсе (20). Если Боттинелли таки покинет команду, то именно на этих парней будет делаться ставка. Тем более что они зарекомендовали себя неплохо по ходу сезона.

На правом фланге бегает результативный Кристиан Тула (четыре гола в Клаусуре). 29-летний защитник раскрылся только в нынешнем сезоне, что необъяснимо для аргентинских специалистов.

На противоположенном фланге действует 25-летний парагваец Аурелиано Торрес. Его считают переходным персонажем, ведь растет и набирается мужества талантливый Херман Воробил, которому только недавно 20-ть лет исполнилось. Думается, в скором будущем последнему вовсе за место в сборной Аргентины можно будет побороться.

В полузащите чаще всего действовали три человека: Кристиан Ледесма, Сантьяго Хирсиг и Осмар Феррейра. Все они играют в футбол давно и на неплохом уровне. Но никто и не подозревал, что они могут выиграть чемпионский титул!

Ледесма по кличке Волк заработал сие прозвище в «Ривер Плейте». В 2002-м году Ледесма поехал искать счастья по миру. Но не смог его найти ни в Германии, ни в Мексике. В Аргентине многие забыли его успешную игру, но работавший с ним в «Ривер Плейте» Руис возродил из пепла кровожадного Волка. Семь предупреждений характеризуют манеру игры сего 29-летнего опорного полузащитника.

29-летний Сантьяго Хирсиг – человек ниоткуда. «Атланта», «Платенсе», «Уракан» и «Арсенал» даже для Аргентины список более чем удручающий. В «Сан Лоренсо» с 2006-го года. Также не самый добрый и нежный человек в составе «Святых». Жесткий отбор – вот его главное оружие.

Единственным полузащитником, который работает на организацию атак, считается Осмар Феррейра. Он уже длительное время играет в «Сан Лоренсо» на правах аренды. Его контракт по-прежнему принадлежит московскому ЦСКА. Правда, армейцам от него никакой пользы. Зато в Санта-Фе его игрой восхищаются. Талант у футболиста замечается, но морально-волевые качества – на низком уровне.

А вот Эрнан Эрнандес и Диего Риверо пострадали из-за новой схемы игры, которую предложил команде Диас. Хотя вначале этих парней рассматривали как основных.

И теперь самое главное – атака. Главным достоинством «Сан Лоренсо», с которым ничего не могли поделать соперники, была игра в три нападающих. Такого в Аргентине не было давно, потому никто и не знал, что делать.

Следует отметить интересный момент такого построения. Три нападающих «Сан Лоренсо» располагались не по голландской схеме с одним столбом и двумя крайками. Все нападающие «Святых» примерно одного роста и похожей манере игры. Располагались они на поле по-разному. Иногда это выглядело безобразно и не очень собранно. Наверное, можно это называть «упорядоченным хаосом».

22-летний Эзекиель Лавесси – главная звезда клуба. За ним уже давно следят в Европе, и ждут подходящего момента для переманивания в Старый свет. Среди прочих назывался донецкий «Шахтер», который, вроде бы, не должен скупиться на молодого нападающего. Лавесси располагается ближе к воротам противника, нежели его партнеры. Его можно назвать острым наконечником атак команды. Эзе отменно чувствует позицию, куда полетит мяч и отменно ориентируется в пространстве.

Андреса Сильверу несколько лет назад приглашали в команду, ориентируясь на его бомбардирские замашки. В Мексике он имел славу хорошего забивалы, да и до переезда из Аргентины он тоже забивал достаточно. В «Сан Лоренсо» 30-летний футболист свое умение показывает изредка.

Мы бы советовали обратить внимание на 23-летнего дебютанта команды Гастона Фернандеса. Воспитанник «Ривер Плейта» не смог убедить в своей необходимости команде Даниэля Пассареллу и за пару дней до старта нового чемпионата перешел в «Сан Лоренсо». Игру Фернандеса характеризует его прозвище – Кошка. Добрый, мягкий, пушистый, на первый взгляд безобидный, но как взорвется – спасаться бесполезно. Его нередко относят к нападающим, но он все же играет в стиле Марадоны и его многочисленных наследников. Кроме скорости и техники прекрасно видит поле и может отдать передачу.

Игра «Сан Лоренсо» тоже нравилась. Конечно, сравниться с атакующей мощью «Боки» команде Диаса трудно, но дисциплина и беспрекословное исполнение тренерских установок – вот залог успеха команды.

football.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.