Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 10 марта 2015, 10:08
5291
4

DkPhobos присоединяется к Natus Vincere

Na`Vi забрали игрока у ASUS Polar

| Обновлено 10 марта 2015, 10:08
5291
4
DkPhobos присоединяется к Natus Vincere

Итак, прогноз Виталия "V1lat" Волочая, который он сделал еще месяц назад, сбылся.

Вакантное место хардлайнера команды Natus Vincere занял один из игроков ASUS Polar - Александр "DkPhobos" Кучеря.

В официальном заявлении на сайте Na`Vi сказано следующее:

После непродолжительного затишья киберспортивный клуб Natus Vincere объявляет нового игрока в составе Na`Vi.Dota 2. Как известно, недавно коллектив покинул Глеб «Funn1k» Липатников, а место пятого игрока до сих пор оставалось вакантным.

Сегодня мы анонсируем переход под наши знамена Александра «DkPhobos» Кучери. Александр многие годы тесно сотрудничал с Na`Vi в неигровом плане, однако желание играть, уверенность в своих силах и упорство в достижении поставленных целей позволили ему за довольно короткий срок оказаться на передовых позициях киберспортивной сцены уже в качестве геймера.

Переход состоялся на трансферной основе с соблюдением всех условий контракта между игроком и его бывшим клубом. Стоит отметить, что Asus.Polar не хотели расставаться с участником своего состава, однако желание самого игрока, выполненные контрактные обязательства, а также значительная сумма трансфера, которую Na`Vi заплатили за переход, позволят уже сегодня увидеть игру Александра за нашу команду в матче против Alliance.

Мы всегда с оптимизмом относимся к любым изменениям, однако сейчас особенно рады присоединению Александра к нашему коллективу в качестве официального игрока. Верим, что с его помощью мы сможем вдохнуть новую жизнь в наше подразделение.

Создатель Polar и руководитель проекта Virtus.Pro - Антон "sneg1" Черепенников также отреагировал на этот трансфер в своем блоге:

Вместо длинного блога напишу тезисно.

  1. Перед тем, как создать Поляров, я конкретно проговорил с Фобосом, что переход в НАВИ будет невозможен, на чем и договорились на словах.
  2. Юридические контракты VP не подразумевают рабства и в любом случае это договор двух сторон, если игрок готов уплатить крупные отступные и хочет уйти – мы бессильны. Независимо от доводов менеджеров игроки слепо верят в решафлы, если что-то не получается - это легче всего. Поэтому отношения между игроками без регулирования федераций всегда будут ломать систему. Плохая будет система или хорошая - не знаю, но то, что она нужна – факт. К сожалению, возраст игроков пока не подразумевает понимание этого факта. 
  3. Вариант перехода игроков НАВИ в Поляр тоже обсуждали. Разница во взглядах не позволила это осуществить. Позиция со стороны игроков: “Удовольствие от игры, друзья, комфорт и никакие организации нам не нужны”. Позиция менеджеров: “Дисциплина, все условия в контрактах, результат, стабильность”. Говорили мы на разных языках. 
  4. Могу ли я быть более гибким во всех этих ситуациях? Да. Буду ли я гибким в этих ситуациях? Нет. Для меня принципиален договор, труд и ответственность. Рано или поздно менеджеры найдут в Доте состав аналогичный нашему Counter-Strike составу, такой же серьезный, где игроки получат лучшие условия и долгое взаимовыгодное сотрудничество. 
  5. Я не держу зла на кого-то, это выбор игроков, их результаты все расставят на свои места. Век удачи и таланта игроков короткий, организации с хорошей экосистемой и дисциплиной живут очень долго. Я подожду нужных людей, они точно появятся. Фобосу я сказал только одно, повторю это и для всех остальных: “Тот, кто отвечает за свои слова – победитель, все остальные – мечтатели”.
  6. Я не знаю, что будет с составами VP и Поляр, но они точно будут.

Состав команды Na`Vi.Dota 2:

  •  Александр «DkPhobos» Кучеря
  •  Артур «Goblak» Костенко
  •  Даниил «Dendi» Ишутин
  •  Александр «XBOCT» Дашкевич
  •  Иван «Vanskor» Скороход

Втаком составе команда уже отыграла один матч против The Alliance в рамках D2CL Season 5. Завершился он ничьей 1:1.

Поражение украинской команды в первом раунде вызвало массу негативных эмоций у болельщиков, однако игра XBOCT'а произвела на многих приятное впечатление.

Во втором раунде Natus Vincere поставили все на свои места и сравняли счет встречи со шведским коллективом.

Опрос

Голосов 18
Поможет ли Na`Vi трансфер DkPhobos'а?

Да, заиграют как прежде

7 голосов 38.89 %

Нет, нужны еще замены

11 голосов 61.11 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ss87
Шовковского подписали)))
bakingcake
Да вчера как раз смотрел игру навей с альянсами на D2CL. Там уже был фобос, до этого в матче пр стендином был ubah. Но Гоблак видимо дотянул фобоса. Интересно кто заменит его в поларах.