Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 марта 2015, 13:45
1164
0

Гари КЭХИЛЛ: «Мы осознаем класс ПСЖ»

«Челси» готовится к ответному матчу с парижским клубом

| Обновлено 09 марта 2015, 13:45
1164
0
Гари КЭХИЛЛ: «Мы осознаем класс ПСЖ»
chelsea-fc.ru

На неделе между двумя важными матчами в двух разных турнирах Гари Кэхилл дает интервью официальному сайту «Челси» о необходимости удержания победного импульса и подготовке к игре с «ПСЖ».

Победа над «Вест Хэмом» в среду определенно не страдала от недостатка действия во вратарской зоне. Помимо попадания в перекладину, сейвов и выносов мяча с линии ворот был еще и исключительный отчаянный блок Гари Кэхилла.

Диафара Сахо, казалось, забьет с шести метров во втором тайме после того, как к нему отлетел мяч. Но Кэхилл напряг каждую мышцу, чтобы выбить мяч подальше от ворот Тибо Куртуа  на угловой.

Это смотрелось не хуже забитого гола. Джон Терри, находившийся поблизости, отпраздновал этот блок, победно сжав кулаки, прежде чем поднял своего партнера по обороне с газона, готовясь к следующему непростому оборонительному действию, как это было необходимо несколько раз в тот вечер.

Но этот момент стал показателем нашего выступления на востоке Лондона. И он же демонстрирует все лучшее сейчас в «Челси». Командный дух определенно обитает в каждом закоулке Кобхэма.

«Повсюду у нас позитивная суета, все на подъеме», — отвечает Кэхилл на вопрос о настроениях в лагере «Челси».

«Финал Кубка был большим событием в плане атмосферы в раздевалке. Мы отчаянно хотели всей командой выиграть этот матч. Это первый трофей с текущим составом, с новой группой игроков, сформировавшейся в начале прошлого и этого сезона. И вот мы все вместе достигли вершины в турнире».

«Мы действительно достойно прошли этот путь. Надеюсь, этим составом мы вынесем лишь положительный опыт, который сможем затем применить еще во многих финалах, не теряя необходимый импульс. Такой у нас план».

По горячим следам прекрасной победы на «Уэмбли» наши игроки нашли дорогу и к еще одной важной победе в непростом выездном матче на «Аптон Парк».

«Сложно было еще  и потому, что для подготовки к любому финалу ты очень многое отдаешь. Ты не перестаешь думать о нем. Мы так сильно хотели выиграть. В каждую встречу ты очень сильно вкладываешься эмоционально и физически, после чего чувствуешь себя слегка опустошенным, поскольку все кончилось. Работа сделана, двигайся дальше».

«И было странно, поскольку обычно после кубковых финалов — побед или поражений — ты уходишь на каникулы до следующего сезона. А этот финал в середине кампании».

«Сам факт, что мы после него смогли так быстро собраться и сыграть с «Вест Хэмом» так, как мы сыграли, биться, как мы бились, добиться результата, какого хотели, говорит о многом. Это не только удовлетворение для нас, это еще и громкое заявление о составе, который у нас собрался».

«Мы гордимся первым трофеем, который завоевали все вместе. И гордимся победой над «Вест Хэмом». Но теперь все это в прошлом. Все, что занимает теперь наш ум, — это игра с «ПСЖ». Только о ней мы и будем думать в ближайшие дни».

Третья игра в третьем турнире уже на подходе, и сухой счет позволит нам выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Впрочем, и любая победа тоже подойдет.

После двух трудных (эмоционально и физически) матчей за четыре дня Жозе Моуриньо дал игрокам заслуженные выходные. Но затем Кэхилл и его товарищи снова вернулись к тренировкам со всем старанием.

«У нас было больше времени на отдых, чем обычно, но при этом на подготовку осталось добрых три-четыре дня. Это позволило нам проработать ряд специфических моментов».

«Мы осознаем класс «ПСЖ» и понимаем, какую работу предстоит проделать. Это будет, как финал, большая игра. Но мы готовы выйти на поле и полностью выложиться, чтобы выйти в следующий раунд».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.