Пеп ГВАРДИОЛА: «Матч против Шахтера будет как финал для нас»

«Бавария» готовится к ответному поединку против донецкого клуба

3381
1
fcbayern.de

Марио Гётце пошёл в поход в горы, Данте проводит время с семьёй. В воскресенье на Зэбенерштрассе пусто, Пеп Гвардиола предоставил своим подопечным выходной. Они его полностью заслужили, ведь в субботу одержали пятую подряд победу в Бундеслиге (3:1 против «Ганновера») и на 11 очков оторвались от ближайшего преследователя. «У нас хорошие выходные», - заявил после матча Пеп Гвардиола.

Однако принимать поздравления с чемпионством «баварцы» пока не желают. В оставшихся 10 матчах можно набрать ещё 30 очков, поэтому подводить итоги пока рано. «Теперь у нас на три очка больше», - удовлетворённо заметил Пеп Гвардиола на послематчевой пресс-конференции. «Мы создали хорошие предпосылки для защиты чемпионского титула, поэтому можем идти спать с чистой совестью», - заявил Томас Мюллер.

Спать, отдыхать, набираться сил. «Никаких вечеринок», - описал Жером Боатенг настроение в раздевалке после напряжённого матча против «Ганновера». Уже в среду мюнхенцам предстоит очередная непростая задача: к ним в гости в рамках ответного матча 1/8 Лиги чемпионов приедет «Шахтёр». «Мы должны будем показать максимально хорошую игру. Это будет очень, очень сложный матч, но мы к нему готовы», - отметил Маттиас Заммер.

«Трудовая победа»

«Баварцы» чувствуют уверенность в своих силах. Снова они смогли показать свою игру против отчаянно оборонявшегося соперника, снова они продемонстрировали волю к победе. На неожиданный гол Киётакэ на 25-й минуте всего несколько мгновений спустя ответил Хаби Алонсо (28’). Во втором тайме дважды своё слово сказал Томас Мюллер (61’, пен., 72’).

«Это трудовая и полностью заслуженная победа», - высказался после финального свистка Хольгер Бадштубер. «Было очень тяжело», - поделился Пеп Гвардиола. Причина этого заключается в напряжённом календаре и сопернике, оборонявшемся всеми силами. «В Бундеслиге каждый матч на выезде сложный. Матч против «Шахтёра» будет другим. Это будет как финал и мы обязаны в нём победить», - подчеркнул энтренадор.