Суперматч в Неаполе: Интер вырывает ничью

«Наполи» не удержал победу над «нерадзурри»

2897
0
Очередная блеклая игра «Ромы» во второй части итальянского чемпионата поставила перед «Наполи» совершенно простую задачу - обыгрывать миланский «Интер» в двадцать шестом туре и сокращать отставание от «волчицы» до двух очков. Нужно сказать, что с двумя параллельными заданиями неаполитанцы практически справились на ура, чем, наверняка, должны озадачить Станислава Черчесова.

Другой представитель итальянского футбола, выбранный жеребьёвкой в качестве соперника российского клуба в Лиге Европы - «Торино» - тщательно маскировался в обозреваемом туре. Неаполитанцы здраво разобрались, что им нечего прятать от «Динамо» - кто не знает о сильных сторонах таких футболистов, как Хамшика, Кальехона, Игуаина?! Аргентинский бомбардир на восьмой минуте уже пробивал из-за пределов штрафной площади под перекладину, но Самир Ханданович парировал футбольный снаряд на угловой.

Неаполитанцы владели территорией, но не могли грамотным образом развинтить миланскую оборону, не отвечающую современным требованиям топ-клубов. Парочку раз гости буквально чудом в самый последний момент избегали попадания в тяжёлые ситуации. Чем, например, можно было объяснить промах Игуаина на тридцать третьей минуте в ситуации, когда «Игу», на правах мастеровитого форварда, всё-таки должен был забивать свой мяч?!

Плотина была прорвана на пятьдесят второй минуте. Кальехон протащил мяч по правому флангу, дождался активного подключения Энрике и покатил мяч на товарища. Бразильский футболист навесил на ближний угол вратарской, откуда Хамшик головой точно пробил в цель. Реализуй хозяева все свои моменты, уже к шестидесятой минуте счёт бы вырос до неприличного. Вместо этого лишь в середине тайма Гонсало Игуаин открылся под передачу Хамшика и с выгодной позиции не простил соперников точным выстрелом впритирку с дальней штангой.

2:0. Победа «Наполи»? В самый критический для «Интера» и «Ромы» момент гости словно ожили и за тринадцать минут исправили всё, в чем они напортачили. Для начала Паласио был первым на отскоке мяча, а затем уже неаполитанцы привезли на свои ворота 11-метровый удар. В довесок к голу Икарди «адзурри» получили удаление Энрике.

«Наполи» — «Интер» - 2:2
Голы: Хамшик, 51, Игуаин, 63 — Паласио, 72, Икарди, 87, пенальти.
«Наполи»: Андухар — Энрике, Альбиоль, Кулибали, Стринич — Инлер, Лопес Силва — Кальехон (Место, 88), Хамшик (Габбьядини, 80), Мертенс (де Гузман, 73) — Игуаин.
«Интер»: Ханданович — Д'Амброзио, Раноккья, Жуан (Пушкаш, 84), Сантон — Гуарин, Медель, Брозович (Эрнанес, 64) — Шакири — Икарди, Паласио.
Предупреждения: Мертенс, Энрике — Жуан, Брозович, Гуарин.
Удаление: Энрике, 86.