Джордже ЛАЗИЧ: «Уже соскучились по победам»
Игрок донецкого «Металлурга» подвел итоги встречи с «Металлургом» запорожским (0:1)
![Джордже ЛАЗИЧ: «Уже соскучились по победам»](https://pic.sport.ua/images/news/0/6/78/orig_255602.jpg)
Для сербского хавбека донецкого «Металлурга» Джордже Лазича забитый мяч в ворота запорожских одноклубников стал шестым в сезоне. Но главное, что он позволил донецкой команде, оборвать пятиматчевую безвыигрышную серию и записать в актив четвертую победу в текущем сезоне:
– Джордже, очень важно было сегодня победить. Как думаешь, благодаря чему удалось желанного результата добиться?
– Думаю, что очень хорошо мы начали. Все собрались, очень хотели добиться виктории. Соскучились уже по победам. Провели зимой продолжительные сборы, и так обидно было после первого весеннего матча с «Карпатами» – обидно от того, как мы сыграли. Сегодня нужно было обязательно выиграть. Думаю, первый тайм мы сегодня очень хорошо провели. Буквально с первой секунды игры мы начали хорошо: оказывали давление на противника и моменты у нас были. Могли развивать свой успех. Во второй половине, может быть, «подсели». Возможно, это психология, переживали за результат, хотели добиться в Запорожье победы. Наверное, если бы наше преимущество после первого тайма было весомее, то и вторую половину провели бы лучше. А так немного подсели, но все сегодня, все равно, молодцы. Старались, работали на этот результат по максимуму. Было непросто: и поле, и соперник. Хозяева были полны желания добиться результата. Но сегодня мы выиграли. Я доволен этой победой.
– Передача Николая Морозюка была очень своевременной и филигранно-точной?
– Да, я сразу увидел эту свободную зону, их оборона стала «выходить», подниматься выше, и все получилось здорово. Своевременную и главное очень точную передачу сделал Коля Морозюк, мне оставалось ничего не испортить. Рад, что получилось забить, мог и еще отличиться сегодня.
– Все ждали второго гола нашей команды до перерыва, чтобы он «успокоил» игру.
– Соглашусь. И моменты, повторюсь, были. Если бы раньше забили второй гол, проблем в дальнейшем было бы меньше.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738747.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738747.jpg)
Украинец потерял титул чемпиона мира
![ФОТО. Украинский вратарь и его девушка снялись в обнаженной фотосессии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739142.jpg)
![ФОТО. Украинский вратарь и его девушка снялись в обнаженной фотосессии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739142.jpg)
Неожиданный фотосет...
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
![Легендарный клуб готовится побить трансферный рекорд в истории АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739136.jpg)
![Ханси ФЛИК: «Беллингем послал арбитра? Если бы он сказал это мне...»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739048.jpg)