Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
650
0

Отто Рехагель: «Сам не ожидал победить»

Послематчевые комментарии триумфаторов финального матча чемпионата Европы

Наставник сборной Греции Отто Рехагель прокомментировал исход финального матча чемпионат Европы против сборной Португалии, в котором его подопечные одержали победу с минимальным счетом. По его словам, эта победа стала сенсацией не только для всего футбольного мира, но и прежде всего для него самого, но такие сенсационные неожиданности и делают историю: «Эта победа – небывалое достижение как греческого, так и европейского футбола. Мы максимально использовали свой шанс. Соперник превосходил нас в технике, но тактически мы играли более грамотно. Честно говоря, мы могли выиграть и с большим счетом – 2:0, например».

«Я хотел бы поблагодарить всю команду: игроков, докторов - всех тех, кто приложил руку для достижения нынешнего триумфа. Поверьте, этот успех достался нам с большим трудом. Как мне кажется, только футбол способен объединить всех людей», – сказал Рехагель.

Автор победного мяча своей команды и герой всей Греции Ангелос Харистеас: «Мы абсолютно заслуженно стали чемпионами Европы, лучшей командой на континенте. Весь матч я думал, что мы победим. Я не знаю, каким образом смог забить гол, но и тогда я знал, что триумф близок. Вся команда играла отлично. И это касается не только сегодняшней игры, но и всего турнира. На протяжении чемпионата мы побеждали крупнейшие футбольные державы, и сегодня против нас вышла сильная сборная Португалии. Несмотря на это, нам удалось выиграть трофей. Это лучший день в моей карьере. Я рад, что являюсь греком и рад своему пребыванию в Португалии».

Капитан сборной Греции Теодорис Загоракис назвал эту победу «лучшим подарком, который могли бы послать небеса»: «То, что мы сделали в Португалии – это великое достижение, которым мы воздали должное всем нашим болельщикам. У меня нет слов, чтобы описать происходящее в нашей раздевалке. Мы посвящаем этот кубок всем грекам во всех частях света. Мы очень надеемся, что этой победой мы дали им повод радоваться и ожидать от будущего только наилучшего».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.