Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1446
0

Что делают с обиженными?

О «сорванной» подготовке...

А Демьяненко, оказывается, юморист. В пятницу Анатолий Васильевич огорошил всех желанием послать на матч за Суперкубок дублирующий состав и тем самым превратить поединок в фикцию. И нашел для этого убедительную, на его взгляд, причину: ПФЛ срывает планы подготовки «Динамо». Чем? Оказывается, тем, что дисквалифицировала Юссуфа и Клебера за грубую игру в матче с «Шахтером».

Можно, конечно, попенять бюро лиги за то, что решение принято не по горячим следам, а спустя три недели (из которых две клубы отдыхали). Но, в любом случае, объяснение Демьяненко — ни к селу ни к городу: «ПФЛ нарушает нашу подготовку к сезону. Ведь команда теперь вынуждена готовиться без ведущих игроков, но одновременно с этим должна быть готова вести конкурентную борьбу в чемпионате Украины и Лиге чемпионов». По этой логике КДК федерации полностью сломал подготовку «Шахтера» к матчам с «Динамо», когда с десятидневным опозданием вынес дисквалификацию Жадсону. Ведь он не мог готовиться к этим поединкам! Но кто-то может представить, как дисквалификация мешает готовиться?

Думается, реальную причину отказа Демьяненко от борьбы в Суперкубке следует искать в другом — в самой подготовке. Мне уже приходилось писать, что в июле «Динамо» окажется в функциональной яме — это неизбежно при подготовке «по Лобановскому», чтобы пик формы подвести к сентябрю, то есть к Лиге чемпионов. В справедливости этого утверждения мы сможем убедиться в первых матчах чемпионата. Но там это сойдет с рук, если попадутся «Харьков» или «Закарпатье». А в матче с «Шахтером» из ямы не выберешься — так зачем позориться? Лучше найти повод, чтобы объяснить свое нежелание проигрывать оскорбленной невинностью...

Смешно то, что один из поединков, которые пропустят Юссуф и Клебер, — это как раз Суперкубок. И то, что их лишили такого матча, безусловно, срывает их подготовку. Но как же тогда сорвет подготовку то, что Суперкубка лишили всю команду?! Или, может, неделя на пляжах Анталии лучше спарринга с серьезным соперником?


Дмитрий КОРОТКОВ, газета «Сегодня»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 44
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.