Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 января 2018, 13:30
1796
0

Скейтбординг – олимпийский вид спорта!

В программу ОИ включена еще одна «экстремальная» дисциплина

| Обновлено 30 января 2018, 13:30
1796
0

9 июня 2007 года специальная комиссия МОК провела встречу с официальными представителями скейтбордического мира для того, чтобы согласовать примерное расписание Игр и утвердить в нем место для соревнований по скейтбордингу.

На данный момент единственной преградой, пусть и временной, на пути превращения скейтбординга в олимпийский вид спорта является, как ни странно, Международная федерация велоспорта (ICU) – именно она должна признать скейтбординг «своим» видом спорта, и тогда Лондон в 2012 году откроет всем скейтбордистам мира свои двери.

Оливье Куегинер (Olivier Queguiner), один из руководителей ICU, во время пресс-конференции заявил, что «Технически, логически и номинально я не вижу никаких трудностей, чтобы включить скейтбординг в перечень видов спорта, поддерживаемых нашей организацией. Я думаю, это вопрос времени».

Скейтбординг – третья «экстремальная» дисциплина, включенная в официальную программу Игр. Первой стал сноубординг, который был представлен в 1998 году на зимней олимпиаде в Нагано (слалом-гигант и хаф-пайп), второй – BMX, соревнования по которому впервые пройдут на Олимпиаде в Пекине в 2008 году.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.