Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 06 марта 2015, 19:20
1085
0

В GPDA просят разъяснить причины аварии Алонсо

Сегодня председатель GPDA Алекс Вурц разослал членам ассоциации пилотов письмо

| Обновлено 06 марта 2015, 19:20
1085
0
В GPDA просят разъяснить причины аварии Алонсо
В письме Алекс Вурц рассказал о своем намерении добиваться от FIA и представителей McLaren предоставления полной информации о причинах аварии Фернандо Алонсо на тестах в Барселоне. Вурц считает, что эти сведения могут повысить уровень безопасности.
 
«Уважаемые пилоты, несколько слов об аварии Фернандо Алонсо. Насколько нам известно, уровень перегрузок в момент удара исчисляется небольшим двузначным числом. Точная информация о размере и продолжительности перегрузок, и, что более важно, силе перегрузок, действовавшей на голову, пока не разглашается. Ушные акселерометры и данные телеметрии должны предоставить более точную информацию о произошедшем.
 
В настоящий момент понятно, что все средства безопасности машины сработали в соответствии с правилами. Таким образом, слухи о поражении гонщика электрическим током являются ложными, но чтобы оценить последствия аварии и установить полную картину, необходимо дождаться медицинского заключения. Однако мы дадим Фернандо, его семье и медикам время, которое им требуется. Я не могу сообщить какие-либо сведения о состоянии здоровья Фернандо.
 
Нам потребуется время, чтобы понять, существует ли необходимость в принятии новых мер по повышению безопасности гонщиков, но GPDA продолжит диалог с FIA и McLaren. Мы желаем Фернандо скорейшего выздоровления, и будем держать вас в курсе событий».
 
Комментируя отправленное письмо, Алекс Вурц заявил: «Это обычная практика по поддержанию связи между GPDA и гонщиками Формулы 1. Задача GPDA – заботиться о безопасности, поэтому мы поддерживаем любые научные исследования и разработки.
 
Анализ причин аварии – это одно, а выводы – совсем другое. Мы понимаем, что люди хотят получить информацию, но сначала нужно изучить все факты. Чтобы избежать всевозможных слухов и проинформировать гонщиков, я отправил это письмо.
 
Я хочу прояснить одну вещь: GPDA не просит провести официальное расследование. Мы знаем, что это происшествие и так тщательно расследуется, а подход ко всем критическим ситуациям со стороны McLaren и FIA, можно сказать всей Формулы 1 в целом, очень серьезный. Все заинтересованные стороны знают, что могут рассчитывать на помощь со стороны GPDA и гонщиков».
 
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.