Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
494
0

КАЛИНА: «Могу превратиться в нефутболиста»

Украинский сборник зол на «Спартак» и хочет нового места работы


— Неделю назад гендиректор «Спартака» Сергей Шавло сказал, что клуб готов продать Максима Калиниченко. Озвучил и сумму — 5 миллионов долларов. Вас ставили в известность?
— Нет. Но если он такое сказал, значит, меня настроены продать. Хотя на сегодняшний день лично я никаких предложений не получал

— Может, это способ давления?
— Словами Сергея Шавло наводнен интернет и газеты. Если бы он этого не говорил, то уже давно дал бы опровержение. Так что вряд ли это давление. На меня давить нет повода. Я кому-то мешаю? Если хотят продать, пусть продают.

— Есть еще желание побороться за место в «Спартаке»?
— У меня было и остается желание играть в футбол. Других желаний у меня нет. У меня нет желания с кем-то бороться, что-то доказывать, отстаивать перед кем-то свои принципы в жесткой манере. Я просто хочу играть. Если меня не видят в основном составе «Спартака», что поделать. Мне ведь не 15, не 19 и даже не 25 лет, чтобы таким образом меня пугать...

— С тренером команды Владимиром Федотовым у вас была беседа с глазу на глаз?
— Нет. С Федотовым я не общался уже очень давно. Наверное, и не о чем общаться. У него, как мне кажется, сегодня проблем немножко больше, чем у меня. И, наверное, не я один виноват в том, что команда не играет. Наверное, он в этом уже убедился и убеждается в последних играх постоянно.

— Сами не пробовали подыскать себе новый клуб?

— На сегодня я не имею ничего другого. Я футболист «Спартака», вернее, не футболист, а наемный работник. Назвать сейчас футболистом меня трудно. Я не играл уже не помню сколько. Если я буду сидеть на лавочке, превращусь в кого угодно, но только не в футболиста. Такая ситуация меня не устраивает. Если Шавло озвучил сумму, значит, теперь остается ждать покупателя.

— С Блохиным был ли по этому поводу разговор? Возможно, он что-то посоветует?
— Ну как он мне может помочь? Блохин — тренер сборной, а не агент. Он ведь не может заниматься трудоустройством футболиста. Конечно, он постоянно беспокоится об отсутствии у меня игровой практики. Все остальное — не его дело. Представьте себе, что я подпишу контракт со сборной Украины и играть буду только за нее. Это будет первый и единственный случай в истории футбола. И с кем я буду тренироваться? Раз в месяц?

— Так что сегодня творится в «Спартаке»? Разногласия между игроками и тренером?
— Пока я не имею никакого права выносить сор из избы. Но то, что у нас сейчас непорядок, — видят все. Непорядок в игре, непорядок во всем.


Игорь СИДОРОВ, газета «Сегодня»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.