Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2665
1

Роман КОВАЛЬЧИК:«Впервые в нашей команде появились личности»

«ЛТК» – «Кардинал-Ровно» – 4:2. Послематчевый комментарий главного тренера «телефонистов»

Роман КОВАЛЬЧИК:«Впервые в нашей команде появились личности»
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Роман Ковальчик, главный тренер «ЛТК»:

- Необычно тяжёлая игра была в психологическом аспекте, что для одной, что для другой команды. Что бы там ни говорили, какое бы интервью не давали, всё-таки каждый тренер хотел бы посмотреть, как его команда будет выглядеть на уровне команд, которые в основном будут бороться за первую четвёрку, увидеть свои ошибки, и т.д.

От этого я отталкивался, и ребятам сказал про эту игру: «Мне нужно, чтобы вы показали индивидуальность или командую игру, стараться нужно, результат мы не отменяли». Мне кажется, первый тайм для болельщиков был не очень интересным, очень вязка игра, второй, конечно, был намного интереснее, играли через не могу. Обе команды показали во втором тайме очень интересный футбол. Видно, что команда «Кардинал-Ровно» очень сильная, что там больше возрастных опытных игроков, но я честно доволен сегодня, потому что впервые в нашей команде появились личности, которые могут взять игру на себя, придержать мяч, развернутся и вести игру. Понятно, что пока это всё не стабильно, потому что ребята молодые, но всё равно где то уже проблески есть.

- Можно ли сказать, что в конце регулярного сезона программа-минимум уже выполнена?
- Давайте, про это будем уже говорить по окончанию сезона. Мы стараемся, парни стараются, слушают, они очень тяжело и очень много работают, поверьте мне, расслабиться не даю никому (улыбается)…

Сейчас я их отпускаю на 3 дня, чтобы они немного отдохнули, поздравили своих девчонок, мам чтобы поздравили, ну, и чтобы немного отдохнули от меня. Я тоже не простой тренер, и им тяжело, я вижу,  что они мной так уже «наелись», что надо немного их отпустить, пускай передохнут. С 10-го числа мы собираемся.

Юрий СЕРГЕЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fandaragan
Специалист,дай ему ясельную группу,через два года они будут минимиум в призерах.Дайте человеку сборную!!!