Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 05 марта 2015, 10:42
4935
12

Инспекция от УЕФА прибыла в Крым

Представители исполкома УЕФА интересуются развитием футбола в Крыму

| Обновлено 05 марта 2015, 10:42
4935
Инспекция от УЕФА прибыла в Крым
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Делегация УЕФА, включающая двух представителей исполкома организации, прибыла в Симферополь с целью проинспектировать спортивные объекты и встретиться с представителями футбольной общественности региона.

Три крымских клуба - СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» - с начала сезона-2014/15 выступали в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата. УЕФА 4 декабря 2014 года принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. При этом УЕФА обратил внимание на то, что футбол в регионе необходимо сохранить.

В состав делегации входят представители исполкома УЕФА словак Франтишек Лауринец и румын Мирча Санду. Аппарат организации представляют Теодор Теодоридис и Давид Петриашвили. Вместе с сотрудниками УЕФА прибыла статс-секретарь - заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова.

В программу мероприятий входит посещение стадионов «Фиолент» и «Локомотив» в Симферополе, базы «Скиф» в Бахчисарайском районе и арены в Севастополе, носящей одноименное с городом название.

По ходу визита запланированы встречи с мэром Симферополя Виктором Агеевым, главой администрации Бахчисарайского района Игорем Кныром, вице-губернатором города Севастополь Александром Пушкаревым и футбольной общественностью региона.

Накануне делегация провела в Москве рабочую встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко. Сам визит займет один день и завершится в четверг вечером.

УЕФА
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Камбэк с 0:2. Германия сенсационно выбила Болгарию из плей-офф Евро
Волейбол | 19 сентября 2026, 21:45 6
Камбэк с 0:2. Германия сенсационно выбила Болгарию из плей-офф Евро

Состоялся матч европейского первенства по волейболу

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Будут создавать лигу крымского футбола на деньги от уефа!
а кремлёский карлик (полуторометровый СЛОВЯНИН) давно с монгольской лошади слез? и ничё 80% дебилоидов счастливы
воротилы из уефа за бабки в церкви пёрнут..так что ничего неожиданнного
==================================================================
Не пизд...л бы ты. В Украинском чемпионате через 2-3 года всё наладится, а Крым сделал свой выбор, остался без футбола.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
продожные УЕФА-сотрудники.... Посколька паРашка позиционирует себя как антиевропейское государство, то нечего ей делать в европейских спортивных состязаниях ! Пускай играют в своем "русском мире" то есть Азиатской лиге чемпионов... 80% территории в Азии, а геополитика вообще к ЕС не относится - так до свидания! а Крым - пока сделать чемпионат АРК, дыбы футбол не умер...
Ну и ШО? Как приехали, так и уедет...
Насколько я понимаю, делегация УЕФА прибыла в Крым нелегально с территории Московии?
Если украинская федерация не полностью бараны, то должны немедленно обратиться с претензией в УЕФА. И не слушать объяснения Платини, а объяснить ему,что в данном вопросе он идет лесом.