Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 05 марта 2015, 09:25
5633
5

Барселона в финале Кубка Испании

Каталонцы обыграли «Вильярреал» на «Эль Мадригал»

| Обновлено 05 марта 2015, 09:25
5633
5
Барселона в финале Кубка Испании

«Вильярреал» – «Барселона» - 1:3
Голы: 
Неймар, 3, 88, Суарес, 73 - Дос Сантос, 39
Предупреждения:  Дос Сантос, 36, Черышев, 38, Пике, 50, Кэмпбелл, 82.
Удаление:  Пина, 65.
«Вильярреал» – Асенхо, Коста, Марио Гаспар, Мусаккьо, Руис, Дос Сантос, Пина, Тригерос (Гомес, 75), Черышев (Кэмпбелл, 69), Уче (дос Сантос, 62), Вьетто.
«Барселона» – тер Стеген, Монтойя, Бускетс (Матье, 42), Пике, Альба, Рафинья (Хави, 65), Маскерано (Ракитич, 76), Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.

«Вильярреал» здорово провёл первую часть сезона и стал одним из двух испанских клубов, который к весне по-прежнему оставался в игре на всех трёх фронтах – в национальном чемпионате, кубке страны и на евроарене. Этот фактор не мог не повлиять на график матчей «жёлтой субмарины», поэтому команде Марселино Гарсии Тораля в последнее время приходилось весьма непросто. При этом у левантийцев попросту не было возможности взять паузу, чтобы перевести дух. В четверг «подводники» провели непростой выездной матч в Лиге Европы (в рамках 1/16 финала «Вильярреал» в Зальцбурге обыграл «Ред Булл»), в воскресенье уже играли с лидером чемпионата Испании «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу», а в среду готовились принять на своём поле «Барселону».

Игра на «Мадригале» имела огромное значение для команды Марселино Гарсии Тораля, поскольку подвиг в противостоянии с каталонцами позволил бы «подводникам» сыграть в финале Кубка Короля. Поражение на «Камп Ноу» со счётом 1:3 оставляло «Вильярреалу» не так много шансов, однако они были и левантийцы всерьёз на них рассчитывали. Далеко не оптимальный состав в Мадриде говорил о том, что «жёлтая субмарина» берегла силы именно на игру с «Барселоной». Одним из немногих факторов, который накануне игры говорил в пользу «Вильярреала», было то, что «подводники», по большому счёту, ничего не теряли, тогда как каталонцы попросту не имели права на неудачу.  

«Вильярреал» весьма активно начал встречу, со стартовым свистком арбитра включившийся в высокий прессинг, однако «Барселона» очень быстро успокоила и соперника, и болельщиков на трибунах «Мадригала». Гости усилиями Маскерано и Суареса доставили мяч Месси, Лео шикарным забросом в штрафную нашёл Неймара, который без проблем переиграл Асенхо – 0:1! Стадион, за исключением гостевого сектора, замолчал, переосмысливая тот факт, что теперь их любимцам необходимо было забивать, как минимум, три мяча. Стоит отдать должное «подводникам», которые не опустили рук и оперативно попытались перевести игру на чужую половину и организовать работу для защитников команды Луиса Энрике.

Левантийцы провели несколько выпадов, один из которых привёл к моменту. Хайме Коста подключился к атаке по левому флангу, разобрался с оппонентом и выполнил подачу на Виетто, но аргентинский форвард пробил слишком слабо и тер Штеген без проблем забрал мяч. Чуть позже на ударную позицию удалось выскочить Уче: нигериец откликнулся на заброс Пины, принял мяч на правом краю штрафной, но пробил мимо ближнего угла. Точнее был Черышев, когда сумел выйти на удар, но с острого угла пустить игровой снаряд мимо немецкого голкипера у Дениса почти не было шансов, а потому на полноценный момент этот эпизод не тянул.

Пока «Вильярреал» пытался найти ключи к владениям каталонцев, гости старались за счёт контроля над мячом успокаивать игру, пери этом время от времени проводя свои контратаки. Шанс выйти на ударную позицию был у Иньесты, получившего передачу от Месси, однако когда Андрес уже готовился бить по воротам, защитник «подводников» бросился в подкат и нейтрализовал угрозу.     

По истечении получаса игры «Вильярреал» завладел инициативой, провёл несколько позиционных атак и в итоге сумел сравнять счёт. Хозяева здорово распорядились мячом, Черышев увидел подключение Косты, Хайме с левого края навесил на дальнюю штангу, куда поспел Джонатан Дос Сантос – 1:1! В эпизоде с голом Пина, который и начинал результативную атаку, во время передачи умудрился прямой ногой влететь в голеностоп Бускетсу и нанести тому травму. Серхио унесли на носилках, вместо него вышел Матьё, который занял место в центре обороны, тогда как в опорную зону поднялся Маскерано.

Команды сумбурно доиграли первую половину, а с началом второй «Вильярреал» продолжил попытки надавить на фаворита. «Подводники» традиционно активно использовали фланги, откуда то и дело доставляли мяч в штрафную. Так Виетто головой пробил выше ворот, а Мусакккио, смело подключившийся к атаке своей команды, в подкате срезал мяч в руки тер Штегену. «Барселона» ответила фирменным выпадом Месси, который сместился с левого фланга в центр и пробил в направлении дальнего угла – Асенхо парировал!   

«Вильярреал», несмотря на попытки «Барселоны» сбить темп и взять игру под свой контроль, не отступал от своего плана и настойчиво лез вперёд, прекрасно понимая, что шанс в атаке у них обязательно будет. Каталонцы в размен ввязываться не желали, опираясь на ничейный счёт, который полностью их устраивал. В связи с этим, игра свелась к тому, что хозяева делали всё, чтобы ускорить игру, а гости, чтобы её успокоить.

По истечении часа игры Марселино Гарсия Тораль и Луис Энрике обменялись заменами, готовясь к решающему отрезку матча, а затем случилось удаление. Пина, сломавший Бускетса, видимо, решил выключить из игры и Неймара, а потому с двух ног прыгнул в подкат сзади и снёс бразильца. Арбитр церемониться с хавбеком не стал и сразу извлёк из своего кармана красную карточку.      

В меньшинстве шансы хозяев были минимальны, а окончательно свёл их к нулю Суарес. Маскерано великолепной передачей нашёл Луиса, нападающий обыграл Асенхо и спокойно покатил мяч в пустые ворота – 1:2! На этом игру можно было заканчивать, но каталонцы всё же забили ещё один гол: Неймар замкнул подачу Хави – 1:3!

«Барселона», как и ожидалось, вышла в финал Кубка Короля, где сыграет с победителем пары «Эспаньол» – «Атлетик».

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
st_Devil
Так хто голи зибивав? Статистика явно не відповідає статті.