Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3655
1

РОМАНЕНКО: «Шовковский и Рыбка на голову сильнее Коваля»

Голкипер «Динамо» сделал правильный выбор, согласившись на аренду в «Говерлу», считает специалист

РОМАНЕНКО: «Шовковский и Рыбка на голову сильнее Коваля»
fpl.ua

Украинский экс-голкипер Всеволод Романенко поделился мнением об аренде Максима Коваля в ужгородскую Говерлу.

– Сегодня стало известно, что Максим Коваль проведет вторую часть сезона в составе Говерлы. Как вы считаете, это плюс для вратаря?
– В первую очередь для голкипера самое важное – это игровая практика. В Динамо у Коваля вряд ли бы она была. Я считаю аренду в Ужгород плюсом для вратаря. Все-таки в Говерле у него будет побольше работы и он сумеет раскрыть весь свой потенциал.

– Стоило ли оставаться в Динамо, пусть даже не основным? Мог ли составить конкуренцию Рыбке и Шовковскому?
– Шовковский и Рыбка сейчас выглядят на голову сильнее Коваля. Конечно, вариант остаться у Максима, скорее всего, был, но я думаю, он сделал правильный выбор. Я надеюсь, вторую часть сезона Коваль проведет на высоком уровне и сумеет вернуться в киевский клуб уже более подготовленным к играм Премьер-лиги и еврокубков.

– То, что футболист прошел сборы с Динамо, а позже был отдан в аренду, может сказаться на психологическом и моральном состоянии голкипера?
– Я думаю, Коваль понимал, что ему тяжело на данном этапе конкурировать с такими голкиперами как Шовковский и Рыбка. Так что вариант с Ужгородом вполне себе хорошее место продолжения карьеры. А насчет сборов и психологического состояния вратаря? Послушайте, Максим профессиональный голкипер и ничто не должно ему мешать или сказываться, когда он выходит на футбольное поле. А то, что но провел сборы с таким клубом как Динамо, получил хорошие нагрузки и различные тактические установки, должно помочь ему во второй половине сезона уже в составе Говерлы.

– Вы уверены, что Коваль станет сразу же основным в Говерле? Там ведь есть опытный Надь и еще несколько молодых ребят.
– Мы знаем, что Александр Надь очень квалифицированный вратарь, на его стороне опыт, однако в первой половине сезона основным был Коваль и я не думаю, что Максим переходил в Говерлу, чтобы сидеть на лавке запасных. По такой логике он мог остаться и в Динамо. Я думаю, что в закарпатском клубе Коваль железно будет основным голкипером.

– В ближайшем будущем есть ли шансы у Коваля стать основным голкипером именно в Динамо или ему придется продолжать свою футбольную карьеру в арендах в середняках УПЛ?
– Тяжело сказать. Здесь все зависит от самого голкипера и от тренерского штаба. Пока мне кажется, Сергей Ребров не видит в основе Коваля, раз отправляет его играть в аренды. Но ведь ничего плохо в том, что футболист играет в Говерле нет. Это высший украинский дивизион, вратарь будет расти и развиваться. Так, что все у него еще впереди, главное продолжать усердно трудиться на тренировках. В любом случае Говерла это плацдарм для будущего возвращения в Динамо, в этом я уверен на 100%.

Алексей ЛЕОНИЧЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил