1199
0

Португалия-Греция-0:1. ГРЕКИ - чемпионы Европы

Онлайн-комментарий матча

95 мин. | Сборная Греции побеждает со счетом 1:0! Греки - впервые в истории чемпионы Европы! Суперуспех суперкоманды!
94 мин. | Фигу залазит в офсайд в одной из последних атак чемпионата Европы. Греки всё ближе к супертриумфу!
92 мин. | Греки запороли контратаку по правому флангу.
91 мин. | Андраде головой пробил выше ворот после очередной атаки португальцев. Добавлены пять минут.
90 мин. | Супермомент создал Фигу, с разворота пробивший рядом со штангой.
88 мин. | Очередной угловой у ворот греков. Форвард португальцев Нуну Гомеш оказался в офсайде.
86 мин. | Комичный эпизод! На поле выскочил фан Барселоны и завершил свой чудо-пробег в сетке ворот греков. Все посмеялись от души!
84 мин. | Роналду нарушает правила в атаке на линии штрафной - португальцы нервничают.
83 мин. | Никополидис в отличном стиле отражает удар Карвалью в упор!
82 мин. | Греция всё ближе и ближе к самому сенсационному чемпионству в Европе!
81 мин. | Роналду после паса Кошты бил с линии штрафной - намного выше ворот.
80 мин. | Никополидис накрыл мяч, прерывая прострел.
78 мин. | Роналду залазит в чистый офсайд, а могло быть очень опасно!
77 мин. | Руй Кошта метров с 20 без подготовки поторопился и пробил намного выше ворот.
75 мин. | Фигу прорвался по правому флангу, но Никополидис забрал мяч на выходе.
73 мин. | Роналду вышел один на один с вратарем, но с левой в падении пробил выше ворот.
71 мин. | У португальцев третья замена: вместо Паулеты вышел Нуну Гомеш. Руй Кошта из-за пределов штрафной пробил мимо ворот.
69 мин. | Португалия наращивает давление на ворота греков, однако те без суеты справляются с наскоками хозяев Евро.
68 мин. | Очередной угловой у ворот греков.
66 мин. | Фигу крайне неудачно исполнил угловой, защитники греков без труда справляются с навесами.
65 мин. | Греки едва не забили второй мяч (после паса Загоракиса), но в суматохе во вратарской хозяев лучше разобрались португальцы.
62 мин. | Фигу отменно бил низом с угла штрафной - Никополидис накрыл мяч.
60 мин. | Сколари бросает в бой Руй Кошту, который тут же создает голевой момент, пройдя по правому флангу. Португалия идет ва-банк!
59 мин. | Роналду из-за пределов штрафной бил с левой в ближний угол - Никополидис с трудом отразил удар.
58 мин. | Харистеас не даром имеет имя Ангелос. Ангелы - посланники греческого бога на этом Евро!
57 мин. | Деку просил пенальти в штрафной соперника - безуспешно. В ответной атаке Сейтаридис зарабатывает угловой.
57 мин. | После поданного Басинасом углового Харистеас выиграл верховую борьбу у Коштиньи и вогнал мяч в сетку португальцев - 1:0 в пользу Греции!
56 мин. | Затяжная атака португальцев. Несколько навесов на ворота Никополидиса, которые защитники без труда выносят.
54 мин. | Деку бил метров с 27 - намного выше ворот.
52 мин. | Деку продемонстрировал отличный дриблинг, обыграв троих защитников, однако затем решил выпрашивать пенальти - арбитр действовал безошибочно.
50 мин. | Роналду выводил на ударную позицию Паулету, удар которого был блокирован.
49 мин. | Рикарду уверенно действует на выходе, забирая мяч.
48 мин. | Коштинья разряжает ситуацию у своих ворот, выбивая мяч на угловой.
47 мин. | В первом тайме греки не ненесли ни одного удара по воротам Рикарду и не подали ни одного углового у ворот португальцев! У хозяев Евро 3 удара по воротам и 3 угловых.
46 мин. | Второй тайм начался. Португальцы вновь переходят в позиционное нападение.
45 мин. | Первый тайм завершен нулевой ничьей. Пока непонятно, за счет чего соперники собираются забивать.
44 мин. | Мигел получает травму и вместо него на поле выходит Паулу Феррейра, который был посажен на скамейку как раз после игры с греками.
43 мин. | Вризас остро простреливал с левого фланга, однако защитники головой выбили мяч.
41 мин. | Кацуранис пытался пробить головой после поданного Делласом штрафного - слабо и неточно.
38 мин. | "Боротьба точиться всередыни поля. Рахунок, як и ранише, не видкрыто - нууль-нууууль". (С) С. Дерепа
37 мин. | Удар Яннакопулоса головой из-за пределов штрафной - намного мимо ворот.
36 мин. | Роналду в очередной проиграл борьбу на левом фланге Сейтаридису, сфолив в атаке.
34 мин. | Фигу очень неудачно исполнил подачу со штрафного,направив мяч в аут.
33 мин. | Деку зарабатывает опасный штрафной у угла штрафной греков.
31 мин. | Толковая атака греков левым флангом захлебнулась после безадресного навеса в центр штрафной.
30 мин. | Теперь уже Никополидис вовремя вышел из ворот и не позволил Паулете переправить мяч в ворота с линии вратарской.
29 мин. | Рикарду отлично сыграл на выходе после поданного с левого фланга штрафного.
27 мин. | Португальцы постепенно перехватили инициативу, но прижать греков к их воротам не удается.
25 мин. | После поданного Деку углового с линии штрафной слета бил Манише - рядом со штангой. Очень опасно!
23 мин. | Мигел активничал на правом фланге и вынудил Яннакопулоса выбить мяч в аут.
21 мин. | За первые 20 минут команды не нанесли ни одного удара в створ ворот! Как видим, финал получается очень осторожным.
19 мин. | "Просування вперед поки що немае, рахунок, як и ранише, не видкрыто, нуууль-нуууль". (С) С.Дерепа
18 мин. | Роналду сфолил в атаке в штрафной соперника. Игра проходит на качелях, но без ворот.
16 мин. | Паулета неплохо бил метров с 23 - Никополидис на месте.
15 мин. | Супермомент у Греции! Отличная комбинация привела к выходу двоих игроков на вратаря португальцев, но форвард Харистеас не сумел обработать мяч - и он оказался в руках Рикарду.
13 мин. | Мигел нанес первый удар по воротам - и опасный! С правого фланга от угла штрафной - рядом с дальней штангой. Неплохо!
12 мин. | Подача штрафного привела к фолу греков в атаке. Опасность воротам Рикарду миновала.
11 мин. | Сейтаридис заработал штрафной на правом фланге, вынудив сфолить Коштинью. Тому показана желтая.
10 мин. | Пока не было нанесено ни одного удара по воротам. Оба соперника уж очень осторожничают.
8 мин. | После корнера отменно сыграл на выходе Никополидис, снявший мяч с головы Паулеты.
7 мин. | Первый угловой в матче заработал Фигу.
6 мин. | Португальцы пытаются играть больше через левый фланг, однако Сейтаридис и компания с тграют безошибочно.
3 мин. | На действиях обоих соперников сказывается предстартовое волнение,много брака в передачах. Греки нарочито играют от обороны.
2 мин. | Пока игра проходит при небольшом преимуществе сборной Португалии. Однако без приближения к воротам.
1 мин. | Добрый вечер любителям футбола! Приветствуем вас на финальном матче чемпионата Европы! Португалия против Греции. Кто кого? Увидим скоро!