Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 марта 2015, 14:39
1291
2

Леонид БУРЯК: «Класс у Динамо выше, чем у Зари»

Футбольный эксперт поделился ожиданиями от кубковых матчей

| Обновлено 04 марта 2015, 14:39
1291
2
Леонид БУРЯК: «Класс у Динамо выше, чем у Зари»

- И «Ворскла», и «Олимпик» в минувший уик-энд в чемпионате Украины потерпели крупные поражения - 0:3 и 1:5 соответственно. На ваш взгляд, кто быстрее отойдет от такого удара? У кого больше шансов на выигрыш?
 - На мой взгляд, «Ворскла» ближе находится к победе, чем соперник. Во-первых, полтавская команда лучше укомплектована. Во-вторых, подопечные Василия Сачко будут выступать дома, что тоже является немаловажным фактором, потому что им надо реабилитироваться не где-то там на выезде, а непосредственно перед собственными болельщиками.

Я не говорю, что у «Олимпика» нет шансов на позитивный результат, но и тренерам, и игрокам надо еще хорошенько разобраться и найти причину крупного поражения от «Зари». Тем более, по-моему, у «Олимпика» нет конкретной цели - любой ценой выиграть Кубок Украины, хотя если коллектив сумеет пройти этот барьер, то, естественно, будет стремиться проторить дорогу к финалу.

- В матче «Металлиста» и «Шахтера», пожалуй, главный вопрос: в каких составах выйдут клубы на поле? У каждой стороны есть, скажем так, сдерживающий фактор: у харьковчан - негативная финансовая ситуация, у горняков - ответный поединок Лиги чемпионов с «Баварией», до которого надо поберечь сильнейшие кадры.
 - Футболистам донецкого клуба нужно играть - и первым номерам, и вторым, чтобы не терять боевой тонус. Вообще, «Шахтер» подготовился ко второй части сезона очень хорошо и в 1/8 финала должен спокойно расставить все по своим местам. С «Металлистом» вопрос очень сложный, причем его, как мне кажется, следует рассматривать не только со спортивной точки зрения, но и с имиджевой. В матче чемпионата 15-го тура в Киеве на поле вышли дети. Да, понятно, что игрокам основного состава не платят зарплату, но ведь есть еще такое понятие - честь клуба. Стыдно было смотреть, как беспомощно выглядела команда, которая представляет такой футбольный бренд, как «Металлист». Конечно, понимаю, что мне могут возразить: легко советовать со стороны. Однако игроки должны сами понять: если они не играют, они дальше отодвигают себя от футбола. 

- «Заря», по оценкам многих специалистов, сейчас является чуть ли не единственным крепким середняком нашего первенства, который способен бросить вызов лидерам. Луганская команда способна пройти фаворита - киевское «Динамо»?
 - Вижу непростую игру для обоих соперников. «Заря» в последнее время неоднократно отбирала очки у наших флагманов. Это - молодой амбициозный коллектив, который выглядит очень мобильно. А киевлянам надо сделать выводы из развития событий первого тайма домашней встречи с «Металлистом»: то есть нужно настраиваться на весь матч - от первой до последней минуты, а то можно так расслабиться на старте, что вообще игровой тонус потерять. Однако класс у «Динамо» выше, что делает предпочтительнее шансы подопечных Сергея Реброва на выход в полуфинал.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Леонид БУРЯК: «Класс у Динамо выше, чем у Зари»
________________________________________________________
Для такого глубокомысленного заявления вовсе не надо быть экспертом! Достаточно просто быть опытным болельщиком!