Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 апреля 2023, 17:21
703
0

Венгер готов был отпустить Кокелена

Наставник «Арсенала»признался, что не рассчитывал на полузащитника на старте сезона

| Обновлено 05 апреля 2023, 17:21
703
0
Венгер готов был отпустить Кокелена

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер признался, что не рассчитывал на полузащитника Франсиса Кокелена на старте сезона и изначально планировал попрощаться с соотечественником в январе.

В декабре, столкнувшись с эпидемией травм, Венгер был вынужден отозвать 23-летнего француза из аренды в «Чарльтоне». Франсис обеими руками ухватился за свой шанс, решив проблемы «Арсенала» в опорной зоне. Это стало сюрпризом даже для Арсена.

«На старте сезона его не было в моих планах. Я сказал ему стараться изо всех сил от старта сезона и до Рождества, а затем мы вместе посмотрим, что делать дальше. Если ты с уважением относишься к этому, тогда ты уже выполнил большую часть своей работы».

«Ожидал ли я, что в середине сезона нам придется поговорить о расставании с ним? Да. Внутри себя я думал, что если он совсем не будет играть до Рождества, при шести месяцах до истечения контракта, я отпущу его куда-нибудь. Для самого же парня было бы лучше уйти, чем еще шесть месяцев находиться вне команды».

«Он не был рад, когда я призвал его обратно. Он играл в «Чарльтоне» и думал, что нужен мне только в качестве подстраховки. На самом деле он ожидал сыграть с КПР, но не сыграл, поэтому для него стало сюрпризом, когда я выставил его против «Вест Хэма».

«Он знает, что это его шанс. Иногда человеческое создание ведет себя странным образом, когда так долго ждешь своего шанса и, наконец, получаешь его. Чем больше ты страдал раньше, тем больше ты наслаждаешься своим шансом. Думаю, на протяжении этого периода у него были большие сомнения в себе. Это отрицательно влияет на твой дух, когда ты не получаешь шанса».

«Но теперь у него шесть шанс, и он не хочет его упускать. Он победитель, и он хочет побеждать - поэтому-то он так целеустремлен», - цитирует Венгера Evening Standard.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.