Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
469
0

Убогий Металлист

И это не позор?!

Набирает ход начавшийся в Украине новый футбольный сезон. Вслед за клубами элитного дивизиона украинского футбола стартовали и клубы первой лиги. Не обошлось без неожиданностей. Называемый специалистами главным претендентом на победу в турнире харьковский Металлист предстал просто посмешищем. В родном городе команда, еще год назад занимавшая в чемпионате Украины пятое место, устроила цирк в игре с дублерами киевского Динамо.

Это был даже не хоккей. Сейчас в хоккее счет, скажем, 3:1 куда распространеннее, чем выданные в Харькове на-гора 7:5. Болельщики за живот хватались бы, если бы не было так грустно. Неужто действительно второй город страны не достоин иметь ну хоть сколько-нибудь приличную команду? А то что же это получается? Приезжает хоть и добротная, но всё же сверхмолодежная команда и разделывает под орех, по сути, старожила высшей лиги, забивая столько, сколько хочет и даже больше. Семь мячей Металлисту в Харькове даже главное Динамо не отгружало. А в целом, конечно, веселенький выдался матч - 12 голов, 5 пенальти, удаление. Херсонскому арбитру Жосану скучать не приходилось, как и собравшимся на трибунах пока еще многочисленным харьковским болельщикам. А голкипер Гребинюк наверняка запомнит свой дебют в Харькове надолго - не каждый день пропускаешь семь мячей. А почетный президент Металлиста Александр Фельдман заверяет, что ничего позорного в нынешнем положении Металлиста нет. Ну-ну, ему, конечно, виднее:

А вот другой харьковский клуб первой лиги - Арсенал стартовал куда лучше. Канониры в Киеве уверенно разобрались с ЦСКА - 2:0. Убедительная победа позволила харьковчанам после первого тура даже делить третье место с новичком лиги киевским Нафкомом-Академией, на своем поле обыгравшим Николаев - 2:0.

Выше в турнирной таблице только уже упоминавшееся Динамо-2 и винницкая Нива, резонно возглавившая таблицу. Резонно потому, что нынешняя Нива есть не что иное, как недавняя Александрия в полном составе. А александрийцы, как мы помним, весьма неплохо смотрелись в высшей лиге. А после известных запорожских событий именно виннитчан стоит называть главными претендентами на победу в лиге. Свой класс они стали доказывать с первого тура, на своем поле крупно обыграв иванофранковский Спартак - 3:0.

Другие матчи принесли такие результаты: Красилов - Карпаты-2 - 0:0, Спартак (Сумы) - Система-Борэкс - 1:0, Заря - Сталь - 0:1, Полесье - Нефтяник - 0:0, Закарпатье - Шахтер-2 - 2:1.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.