Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1157
0

Вице-президент Федерации велоспорта требует досрочные выборы

Александр Башенко созывает внеочередную конференцию Федерации

Вице-президент Федерации велоспорта требует досрочные выборы

Вице-президент ФВСУ Александр Башенко созывает внеочередную конференцию Федерации, на которую выносит вопрос о смене руководства.

«Учитывая сложившуюся кричащую ситуацию в управленческой команде Федерации, факты неэффективного руководства и непрозрачных схем распределения бюджета, отсутствие отчетности о финансовых операциях, непонимание и нежелание развивать украинский велоспорт, настаиваю на созыве внеочередной конференции Федерации велоспорта Украины. С целью проведения внеочередных выборов президента ФВСУ. Дату для такого голосования предлагаю определить на 30 мая 2015 года», — сказано в обращении Александра Башенко к исполнительному комитету Федерации.

Дата созываемой конференции совпадает с датой проведения международной велогонки Race Horizon Park 2015, которая регулярно, в течении последних 8 лет, проходит в Киеве и финансируется Александром Башенко, как меценатом.

«Важным является и тот факт, с какой обеспокоенностью вся спортивная велосипедная общественность переживает сложившуюся в руководстве Федерации ситуацию, о чём свидетельствуют многочисленные обращения всех неравнодушных к этому виду спорта в поддержку смены руководства Федерации Велосипедного спорта Украины.

Прошу Президента Федерации Иванова Б.В. в ближайшее время собрать Исполком Федерации Велосипедного спорта Украины и поставить на голосование вопрос о проведении внеочередной конференции по перевыборам руководства Федерации Велосипедного спорта Украины», — отметил Башенко в своем обращении.

А. Башенко добавил, что «со своей стороны выражаю готовность занять пост Президента Федерации Велосипедного спорта Украины с 30 мая 2015 года»

Напомним, две недели назад в Федерации разгорелся конфликт в связи с возможным уходом Башенко с поста вице-президента федерации и прекращением финансирования всех спортивных проектов.

Александр Башенко потребовал отставки бессменного руководителя федерации Б. Иванова, обвинив его в неэффективном управлении и непрозрачном использовании финансовых средств.

Известные украинские профессиональные велогонщики Ярослав Попович, Артем Топчанюк, Сергей Гречин, Юрий Метлушенко, Дмитрий Кривцов публично высказались за смену руководства федерации. Они единодушны в мнении, что нельзя допустить ухода Александра Башенко, поскольку тогда велоспорт в Украине прекратит свое существование из-за тотального недофинансирования, которое сейчас покрывает Башенко как бизнесмен.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 22
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.