Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 марта 2015, 13:44
912
0

Джон ТЕРРИ: «Здорово, когда вокруг тебя такая команда»

Победа в финале Кубка Лиги дала капитану «Челси» лишний повод гордиться своими партнерами

| Обновлено 03 марта 2015, 13:44
912
0
Джон ТЕРРИ: «Здорово, когда вокруг тебя такая команда»
chelsea-fc.ru

После получения награды «Лучший игрок матча» в финале Кубка Лиги в воскресенье, в котором он также забил гол, Джон Терри выразил восхищение работой всей команды целиком.

Таланты капитана были очевидны у обоих ворот в победе 2:0 над «Тоттенхэмом». Терри открыл счет, а его вклад в удержание опасно высокой линии атаки «шпор» на расстоянии вытянутой руки был жизненно важен, особенно его поединок с Гарри Кейном на заключительном этапе матча.

Как и Деннис Уайз в 1998 году с повязкой капитана на руке, Терри был назван лучшим в матче. И хотя восторг его от этой чести понятен, Джей Ти подчеркивает, что именно коллективные усилия позволили еще одному вечеру на «Уэмбли» стать незабываемым.

«Очень здорово, когда вокруг тебя такая хорошая команда, и так было уже многие годы, — говорит он. — Я получил индивидуальные награды, которыми гордился, но я никогда бы не смог этого сделать без ребят».

«Гарри Кейн в этом сезоне в отличной форме, но мне показалось, что мы отлично сработали в обороне, чтобы удержать противника на расстоянии».

«Поле и атмосфера были чудесны; это один из лучших стадионов, на которых я когда-либо выступал. Ну, а что до личных переживаний, то сложно придумать что-то лучше гола, сухого счета, победы и возможности поднять над головой трофей».

Терри также поделился словами Неманьи Матича, которые он адресовал команде перед игрой. Именно полузащитника, которого так жестоко лишили шанса сыграть на «Уэмбли» из-за дисквалификации, Жозе Моуриньо выбрал в качестве человека, который произнесет перед выходом на поле традиционную мотивационную речь.

«Это сложно. Думаю, тренер таким образом вознаградил его, дал разделить кипящие перед игрой страсти. Я был в подобной ситуации, и это не всегда легко, но он сказал ребятам, что они должны выйти на поле и победить вовсе не для него, а для всей команды в целом».

Цель была достигнута, и ряд футболистов получили первые награды победителей в «Челси». Также в день финала КЛ наши надежды на титул чемпионата стали еще ярче благодаря поражению «Манчестер Сити» 2:1 от «Ливерпуля». Завтра мы уже возвращаемся к матчам английской Премьер-лиги во встрече с «Вест Хэмом».

«Немногие знали об этом результате до последнего, тренер хотел придержать эту информацию для нас», — рассказывает Терри.

«Нам радостно, что «Сити» потерял очки. Это очень важно для того, чтобы в очередном сложном лондонском  дерби мы смогли набрать все три очка. Именно поэтому у нас не было никаких громких празднований — мы просто вернулись к работе и устремили все внимание на «Вест Хэм».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.