Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 03 марта 2015, 01:13
5403
0

Возвращение Боруссии Дортмунд и бойня в Бремене

Sport.ua подводит итоги 23-го тура чемпионата Германии

| Обновлено 03 марта 2015, 01:13
5403
0
Возвращение Боруссии Дортмунд и бойня в Бремене

На этот раз открывать очередной тур Бундеслиги довелось мюнхенской «Баварии» и «Кельну». От «козлов», собственно, подвига никто не ждал. То, как пластает в последнее время в чемпионате Германии соперника «Звезда Юга», дает понять, что против такой команды нужны очень весомые контраргументы, которые вряд ли нашлись у 13-й команды лиги.

Уже к 10-й минуте хозяева вели 2:0. На 66-й минуте Роббен забил свой очередной гол в сезоне, а на 75-й отметился и Левандовски. «Кельну» удалось вклинить и свой гол в этот парад мюнхенских успехов – на 44-й минуте Уджа забил гол престижа.

На этом, собственно, и все. Проходная победа «Баварии», которая уверенно идет к очередному титулу.

«Бавария» - «Кельн» - 4:1
Бастиан Швайнштайгер, 3, Франк Рибери, 10, Арьен Роббен, 66, Роберт Левандовски, 75 - Энтони Уджа, 44
«Бавария»: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Марсио Рафинья, Бастиан Швайнштайгер, (Себастьян Роде, '77), Хольгер Бадштубер, Арьен Роббен, Давид Алаба, Марио Гётце, Франк Рибери, Томас Мюллер, (Хаби Алонсо, '68), Роберт Левандовски
«Кельн»: Тимо Хорн, Доминик Марох, Кевин Виммер, Мишо Бреко, Павел Ольковски, Кевин Фогт, (Даниэль Хальфар, '71), Йонас Хектор, Юя Осако, (Марсель Риссе, '46), Маттиас Леманн, Славомир Пешко, Энтони Уджа, (Дейверсон Брум, '77)
- Даниэль Хальфар, 72.


«Байер» одержал минимальную победу над неуступчивым «Фрайбургом» после тяжелой битвы с «Атлетико» Мадрид на неделе в рамках Лиги чемпионов. Наставник «фармацевтов» Леверкузена Роджер Шмидт после игры признался в том, что победа досталась его команде на кураже после выигрыша над «матрасниками».

«Байер» не собирается опускать руки в борьбе за путевку в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Шмидт отмечает, что борьба за 4-е место в лиге на этот раз разгорелась нешуточная. С ним нельзя не согласиться. У «Байера» после успешного 23-го тура в копилке 36 очков – «Шальке» и «Аугсбург», проигравшие свои матчи, остались позади. Но отрыв «фармацевтов» от преследователей минимален – одно очко. А вдалеке и «Хоффенхайм» с «Айнтрахтом» маячат. Да и набравший неожиданный ход «Вердер».

В общем, решающие баталии за 4-ю путевку в главный клубный турнир Старого света от Германии еще впереди.

«Байер» – «Фрайбург» - 1:0

Гол: Рольфес, 33.

«Байер»: Лено, Спахич, Топрак, Хильберт, Венделл, Бендер (Райнартц, 64), Рольфес, Чалханоглу (Дрмич, 76), Бельараби (Брандт, 72), Сон Хын Мин, Кисслинг.

«Фрайбург»: Бурки, Крмас, Хен, Гюнтер, Ритер, Дарида, Шустер (Хефлер, 72), Шмид, Клаус (Геде, 44), Филипп, Мехмеди (Шахин, 80).

Предупреждения: Крмас (9), Филипп (17), Топрак (26).


Центральный матч тура – это Рурское дерби. Битва в Дортмунде между «Боруссией» и «Шальке». На этот раз безоговорочную победу добыли хозяева поля – «боруссцы». После матча Свен Бендер отметил: «Боруссия вернулась». И с молодым хавбеком трудно не согласиться. Несмотря на то, что Дортмунд продолжил свою победную серию, так еще и обыграл принципиальнейшего сверхмотивированного и весьма непростого соперника на одном дыхании.

«Боруссия» взобралась уже на 10-е место. Кажется, команда Юргена Клоппа настроена взыскать с соперников, Фортуны и самих себя все долги перед своими болельщиками и руководством клуба, скопившиеся за первую часть чемпионата.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Шальке» – 3:0 (0:0)

Голы: Обамеянг 78’ – 1:0, Мхитарян 79’ – 2:0, Ройс 86’ – 3:0

«Боруссия»: Вайденфеллер, Кирх, Суботич, Хуммельс (капитан), Шмельцер, Гюндоган (Бендер 83’), Шахин (Кель 87’), Кагава (Блашиховски 76’), Ройс, Мхитарян, Обамеянг

«Шальке»: Велленройтер, Хеведес (капитан), Нойштедтер, Настасич, Учида, Фукс, Аого, Хёгер, Боатенг (Барнетта 64’), Хунтелаар, Чупо-Мотинг

Предупреждения: Шмельцер 76’, Обамеянг 79’ — Хеведес 44’, Хёгер 75’


Ну и, разумеется, побоище в Бремене! Вишенка на торте игрового дня! 3 гола забили хозяева сильнейшему сопернику, но этого не хватило даже для ничьей. 8 голов – таков улов зрителей этого матча.

Отметим, что, хотя такие матчи – услада для взора болельщика со стороны, самим командам следует всерьез задуматься о своих действиях в обороне.

После игры украинский наставник «Вердер» Виктор Скрипник заявил:

- Жаль, что не смогли набрать сегодня даже одно очко, но, несмотря на поражение, могу сделать комплимент своей команде. Мы пытались играть в футбол, забили топ-команде три мяча. К сожалению, мы пока не можем действовать здорово на протяжении всех 90 минут, но мы над этим работаем. Сегодня можно извлечь из этой игры больше позитивных, чем негативных моментов.

Вполне объективная оценка матча от украинского специалиста.

«Вердер» - «Вольфсбург» - 3:5
Златко Юнузович, 9, Франко Ди Санто, 16, Феликс Кроос, 28 - Даниэль Калиджиури, 10, Максимилиан Арнольд, 18, Бас Дост, 48, 51, Даниэль Калиджиури, 53

«Вердер»: Рафаэль Вольф, Янек Штернберг, (Сантьяго Гарсия, '86), Себастьян Продль, Теодор Гебреселасси, Янник Вестергаард, Златко Юнузович, Левин Озтунали, Феликс Кроос, (Седрик Макиади, '81), Дави Зелке, Клеменс Фриц, (Максимилиан Эггстайн, '77), Франко Ди Санто
«Вольфсбург»: Диего Бенальо, Марсель Шафер, Налдо, Виейринья, (Себастьян Юнг, '76), Тимм Клозе, Даниэль Калиджиури, Кевин де Брюйне, Луис Густаво, Максимилиан Арнольд, Жозуа Гилавоги, (Андре Шюррле, '64), Бас Дост, (Никлас Бендтнер, '89)
Феликс Кроос, 69. Янник Вестергаард, 79. - Жозуа Гилавоги, 58.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.