Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 02 марта 2015, 20:30
915
0

FIA сократила количество предсезонных тестов

В понедельник FIA опубликовала поправки к Спортивному регламенту Формулы 1

| Обновлено 02 марта 2015, 20:30
915
0
FIA сократила количество предсезонных тестов
Помимо ограничений, касающихся шлемов и номеров гонщиков, уменьшилось количество предсезонных тестов и количество силовых установок на сезон.
 
Стремясь снизить расходы, FIA сократила с 2016 года количество предсезонных тестов с трех до двух четырехдневных сессий, хотя, разумеется, многие команды недовольны тем, что всё более значительную часть работ по подготовке к сезону придется выполнять на симуляторе, в аэродинамической трубе и при помощи технологий вычислительной гидродинамики (CFD), хотя на их использование также распространяются определённые ограничения.
 
Кроме того, в FIA лишили команды надежды увеличить лимит силовых установок на сезон в связи с идеей Берни Экклстоуна расширить календарь до 20 Гран При, включив в него этап в Корее. Статья 28.4 Спортивного регламента гласит, что возможность увеличить число силовых установок с четырех до пяти на сезон появляется только при условии, что на момент первого Гран При календарь состоит из 20 гонок. Теоретически команды могли рассчитывать на дополнительную силовую установку, поскольку в предварительной версии календаря было 20 этапов, но теперь шансов на это нет, поскольку Гран При Кореи исключен из календаря до начала сезона.
 
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.