Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 марта 2015, 17:09
2961
5

Меркель будет играть за сборную Казахстана

Полузащитник «Грассхоппера» прибыл в Астану

| Обновлено 02 марта 2015, 17:09
2961
5
Меркель будет играть за сборную Казахстана

Александр Меркель принял решение выступать за сборную Казахстана по футболу. Полузащитник швейцарского «Грассхоппера» и уроженец Алматы в понедельник утром вместе со своими представителями прибыл в Астану. Цель приезда игрока и его агентов - подписание с Федерацией футбола Казахстана соглашения, согласно которому хавбек будет защищать цвета сборной.

Переговоры, длившиеся на протяжении полугода, подошли к своей завершающей стадии. И теперь бывший игрок «Милана» будет привлекаться в национальную команду Казахстана и сможет дебютировать в ее составе уже 28 марта в матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2016 против Исландии.

Сразу после подписания контракта Меркеля с ФФК, в отеле, где остановился футболист, состоялась пресс-конференция, посвященная этой теме. На ней об официальном соглашении с талантливым полузащитником сообщили вице-президент Федерации футбола Казахстана Аллен Чайжунусов и главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан.

Александр Меркель родился 22 февраля 1992 года в Алматы. В 1998 году семья Меркеля уехала на свою историческую родину - Германию. Там игрок и получил свое футбольное образование, тренируясь в школе «Вестарвальд», а затем перейдя в академию «Штутгарта». В 2008 году, в возрасте 16 лет, Меркель подписал контракт с одним из самых титулованных клубов планеты - «Миланом». В различных составах «красно-черных» он выступал на протяжении трех лет, успев дебютировать и в основной команде. Затем он перебрался в «Дженоа» на правах аренды, сыграл 18 матчей, забил один мяч. Два года назад Меркель подписал контракт с «Удинезе», а в прошлом году уже перебрался на Туманный Альбион, пополнив ряды «Уотфорда» в чемпионшипе Англии. Но прошлый сезон 23-летний хавбек начал в составе швейцарского «Грассхоппера». Также Меркель имеет в своем активе 27 матчей за различные юношеские сборные Германии.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ruslan0927
http://s009.radikal.ru/i309/1503/43/f601d2f57929.jpg
Geoman
Милан-Дженоа-Удинезе-Уотфорд-Грассхопперс-АСТАНА . . .
Вот это называется парень "пошел по наклонной"
koks781
а чем плоха новость, был очень перспективным молодым футболистом, но не сложилось, может за казахов и заиграет. Или лучше в тысячный раз читать кто интересуется Коноплянкой.
zymaze
А к чему эта новость на украинском сайте?
jack_star
Спорт Юа в своем стиле )