Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 02 марта 2015, 14:31
635
0

Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Наш первый финал из многих»

Наставник «Тоттенхэма» о финале Кубка лиги против «Челси»

| Обновлено 02 марта 2015, 14:31
635
0
Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Наш первый финал из многих»

Наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино уверен, что воскресный финал Кубка Лиги против «Челси» - первый из многих финалов, которые ждут его молодую команду в обозримом будущем.

На протяжении почти всего первого тайма «шпоры» смотрелись предпочтительнее опытного соперника, но перед самым перерывом не смогли отбиться при розыгрыше штрафного возле своих ворот.

В начале второго тайма Кайл Уолкер отметился автоголом, который окончательно похоронил надежды «Тоттенхэма» на трофей. Однако Почеттино верит, что это далеко не последний финал для его команды.

«Думаю, в первом тайме мы были лучше, чем «Челси», и нам не повезло пропустить так, как мы пропустили. Во втором тайме мы рисковали, а они контратаковали».

«Думаю, мы должны испытывать гордость за игроков. Я хочу поздравить «Челси». Я расстроен за нас и наших болельщиков, но все равно горжусь. У нас очень молодая команда - сегодня средний возраст 23 с половиной года - и для многих игроков этот финал был первым. В следующие несколько лет мы сыграем во многих финалах, это точно. Думаю, у нас большое будущее».

«Это больно. Мы молоды, нам нужно прогрессировать, но мы гордимся. Мы не изменим свою философию и останемся верны своему стилю», - цитирует Почеттино Goal.

Также аргентинский специалист выразил восхищение своим коллегой из «Челси» Жозе Моуриньо, для которого этот Кубок Лиги стал уже третьим в карьере.

«Я восхищаюсь Моуриньо. Для меня он лучший или один из лучших тренеров в мире. Для меня было честью противостоять ему, было мечтой. Будучи игроком, я играл против него, а теперь противостоять ему в финале на «Уэмбли» - это мечта. Я испытываю абсолютное уважение к нему. Мне повезло, что он относится ко мне так же», - добавил Почеттино.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.