Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
702
0

Фаны Шахтера не довольны гендиректором

Открытое письмо фанатов Za Boys Ultra генеральному директору ФК «Шахтер» Сергею Палкину

Бурю негодования в наших рядах вызвало интервью генерального директора ФК «Шахтер» Сергея Палкина газете «Блик». В нем Сергей Анатольевич рассказал о своих планах на будущее, которые уж очень сильно расходятся с мнением болельщиков «Шахтера».

Во-первых, это новая эмблема. Совсем недавно во многих СМИ появилась информация о том, что одна из компаний занимается разработкой новой эмблемы клуба, и, что самое интересное и что вызывает массу негатива, это отсутствие на новой эмблеме каких-либо исторических символов «Шахтера»: терриконов, копра и скрещенных молотков (символа шахтерского труда).

О нынешней эмблеме «Шахтера» сказано следующее: «Цвета логотипа этого клуба не вдохновляют на штурм новых футбольных высот, зато нажитые позиции игроки будут отстаивать до последнего». По нашему мнению, футболистов должна вдохновлять поддержка болельщиков, а эмблему клуба они должны просто уважать. Хотя бы.

Во-вторых, было сказано о некоем опросе, согласно которому болельщики не хотят, чтобы команду называли «Шахтар». Постойте, о каких болельщиках идет речь? Ведь на матче «Шахтер» -- «Валенсия» практически все северная трибуна РСК «Олимпийский» покрылась баннерами, на которых было четко написано «ШАХТАР». Также не обошлось и без шахтерского символа -- скрещенных молотков. Такой же символ изображен и на рабочей одежде настоящих шахтеров, большинство из которых являются болельщиками нашей команды, и на эмблемах шахт, где работают эти люди.

Очень неприятно, Сергей Анатольевич, слышать из ваших уст о том, что название клуба уже «не олицетворяет рабочую специальность, профессия и название клуба -- разные вещи». Жаль, что вы так думаете. Возможно, в скором времени вы вообще откажетесь от названия и истории клуба, и будет что-то вроде ФК «Донецк» или ФК «Ахметов»? Чего ожидать от вас?

Мы надеемся, что вы как генеральный директор ФК «Шахтер» не променяете историю «Шахтера» -- лучшей команды страны -- на пиар и пафос! И главное -- запомните: за то, что делаете вы, терпим насмешки и унижение мы -- истинные болельщики «Шахтера».

Газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.