Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 марта 2015, 17:40
6149
8

Дмитрий СЕЛЮК: «Металлист — банкрот, это 100%»

Футбольный агент — о ситуации с харьковским клубом

| Обновлено 02 марта 2015, 17:40
6149
8
Дмитрий СЕЛЮК: «Металлист — банкрот, это 100%»

Футбольный агент Дмитрий Селюк уверен на 100%, что харьковский «Металлист» в ближайшее время станет банкротом, так как уже несколько месяцев не платит зарплату футболистам основы. Об этом он заявил в эфире программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1».

— Ваш прогноз по «Металлисту»?
— «Металлист» — банкрот, это 100%. Почему я это так уверено говорю? Потому что эти 14 человек, а я читал интервью Гуменюка и т.д., если все они подадут иски, то на сегодня «Металлист» должен будет выплатить десятки миллионов. Это идентичная ситуация, как была с «Таврией». Лучше сократить количество команд, но чтобы было не стыдно, что весь состав не получает зарплату.

— Что ждет украинский футбол?
— Перспектива плачевная. Тут дело не в зарплатах футболистах, а в подходе. Многие футболисты получали заведомо завышенные зарплаты. Например, давайте подсчитаем. Допустим, зарплата одного футболиста 2000 долларов в месяц. 25 футболистов в команде - это 50 тыс. Умножаем на 12 месяцев – получаем 600 тысяч. Тренерский штаб, перелеты, туда-сюда – всего около миллиона долларов. Это те деньги, на которые можно прожить.

Возьмем «Металлист» или «Говерлу». Они подписывают контракты со всеми. Сколько хочешь – пожалуйста, но не платят футболисту. Я надеюсь, что в руководство ФФУ придут люди, которые обяжут клубы соблюдать регламент. Если в Металлисте 14 человекам не платят зарплату, то какое они имеют право подписывать футболистов?!

— Есть ли плюсы в этой ситуации, может не будет переплаченных игроков?
— Есть. Это научит клуб работать более профессионально и смотреть на цену/качество более внимательно. У нас Яя Туре в донецком «Металлурге» получал зарплату 16 тысяч. Остальные зарабатывали около 7 тыс. в месяц. Можно сделать команду, если платить и по 2 тыс. Нужно также отменить лимит на легионеров. К нам готовы даже за такую зарплату ехать футболисты.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cassid
Спасибо ультрасам Металла за то, что с клубом нашим стало!
dr_e_am
Если учесть где курочка сейчас прячется и под чьим крылом - не удивлюсь что, "Металлист" сейчас "топят" специально... Так сказать за "хорошее" отношение ультрас харьковских к "кремлевской крысе".
Немцова например застрелили, в том числе, и за все что он говорил (при том и нецензурно) в адрес "карлика". Мстительное мелкое существо такого не забывает.
А "valenok" - такой "валенок"
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
Валенок, ты - валенок! Конечно же виноват курочка! Вот только брал клуб, думая что он и все "покращувачи" во главе с проФФесором будут у корыта очень долго... А тут пришлось бежать в след за своим паханом. ФК - не чемодан с баксами или драгоценностями... Чтоб подобный проект конвертировать в валюту - надо много времени, а его у Курченка не было, тем более, что он вроде как в розыске... Если бы остался Ярик - ситуация была б не столь плачевной: да может меньше бы тратилось на трансферы, зато костяк бы существовал! но увы, в футболе "если бы" не считается!
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
st_Devil
Як він уже задовбав тикати Яя Туре в кожному інтерв’ю. Треба, не траба... про що б не питали, але Тере треба вліпити.