Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
843
0

Как футбол превратился в соккер…

Что нужно сделать, чтобы футбол стал американским

«Все началось с исхода Дэвида Справаподающего. Он был первым настоящим вестником, хотя до него и были предтечи. Предтечи (Пеле, Круифф, Беккенбауэр) вернулись назад, потому что их никто не знал в США. А у Дэвида уже была слава – американские зрители часто видели его в рекламе. Потом он поучаствовал в нескольких шоу, снялся в комедийном сериале и дело было практически в шляпе. Развод с Викторией Бекхэм и недолгая порочащая связь с Пэрис Хилтон окончательно добили массы – футбольный бум начался».

«Соккер – история великой американской игры», 2050.

7 июля 2008 года, из секретного донесения господам Блаттеру и Платини.

«Определенные влиятельные силы намерены вложить солидные средства в развитии футбола-соккера в США. Эти серьезные люди задались резонным вопросом – почему мы еще не делаем деньги на том, на чем их делает весь мир? Конгресс США выделил достаточно миллионов для нашей с вами обеспокоенности. Как там у вас дела с G-14?»

30 июля 2009, The Sun.

«Удачный пример Бекхэма может повлиять на дальнейшую карьеру многих звезд английской Премьер-лиги. Ряд игроков «Челси» намерены выкупить оставшиеся годы своих контрактов и перебраться в США, где им обещаны более впечатляющие суммы. Владельцы «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» собираются направить в также принадлежащие им американские клубы ряд звезд второго плана».

12 октября 2014, «Спорт-Экспресс», «Американцы украдут наш футбол?».

«… таким образом, нетрудно заметить, что заокеанские воротилы намерены ловко использовать в свою пользу конфликт между УЕФА и G-14. В то время, как обе стороны – осознанно или не ведая, что творят – льют воду на мельницу растущей силы американской лиги. В сторону заокеанских заработков уже повернули головы не только европейские футболисты средней руки, но и заметные личности. К тому же у «янки» серьезные успехи на латиноамериканском рынке».

18 марта 2014 года, BBC.

«Вот уже полгода, как было прекращено авиационное сообщение со странами Южной Америки по причине борьбы и в целях предотвращения терроризма. Ввиду отсутствия уверенности в сознательности бразильских и аргентинских моряков, американские подводные лодки постоянно крейсируют вдоль побережья, разворачивая суда, рискнувшие отправиться в путь».

12 марта 2015 года, телеграмма селекционера московского ЦСКА.

«Дорогое руководство зпт контракт с Лилиньо заключить не удалось зпт потому что его вместе со всей молодежной сборной Бразилии переправили дирижаблем в Вашингтон тчк вышлите еще песо зпт ибо задолжал за квартиру за два месяца тчк попытаюсь договориться с перуанскими пиратами и добраться до острова Пасхи тчк селекционеры киевского «Динамо» сделали так, но не знаю об успехе предприятия».

30 апреля 2015 года, из донесения командира подводной лодки «Lucky Pike».

«Удалось ликвидировать несколько предположительно террористических попыток покинуть Южную Америку морем. Воздушным ударом наших храбрых ВВС разбито тайное логово перуанских корсаров».

18 июля 2016 года, из официального заявления на сайте MLS.

«Постоянно возрастающий интерес мировой общественности к американской лиге соккера позволяет совету по усовершенствованиям внести некоторые изменения в правила нашей любимой игры. После совещания со специалистами, добившимися немалых результатов в других видах спорта, мы решили уменьшить размеры поля на 30 процентов, ввести базы, время на владение мячом одной командой, трехсекундную зону и тачдауны. С освоением последних есть некоторые проблемы у наших легионеров, но зато это введение увеличило посещаемость стадионов на 25 процентов».

20 марта 2020 года, «France Football».

«К сожалению, опять не увенчались успехом попытки УЕФА-14 подписать договор с MLS. В следующем сезоне снова, как и на протяжении последних 10 лет европейские футболисты будут перебираться за океан без какой-либо компенсации клубам из Старого Света. После краха европейских клубных турниров и соответствующего оттока денежных средств ежегодно более ста самых талантливых европейцев выставляют свои кандидатуры на драфт американской лиги».

24 июня 2021 года, ESPN.

«Очередной матч всех звезд MLS побил все рекорды зрительской активности. Более миллиарда людей, оборудовавших свои организмы Интернетом, загрузили платные трансляции не только самого матча восточной и западной конференций, но и предшествовавших ему традиционных веселых стартов. Конкурс на самый сильный удар головой по штанге (приз Джона Терри), конкурс на попадание в девятку – убей Спайдермена (приз Дэвида Справаподающего), конкурс на лучший дриблинг  - обыгрыш голограмм-манекенов (приз Роналдиньо), конкурс на самый грубый подкат (приз Марко Матерацци) и конкурс для болельщиков на скоростное поедание гамбургеров (приз Уэйна Руни)».

20 мая 2022 года, «Gazzetta Dello Sport».

«Похоже, чемпионат мира вновь пройдет без участия сильнейших профессионалов мира. Впрочем, все сильнейшие сборные оставляют места в своих заявках для команд, покидающих плей-офф MLS. Тем не менее, к моменту завершения Мундиаля не определятся даже полуфиналисты конференций, стало быть, ЧМ не досчитается лучших из лучших. К тому же многие звезды уже заявляют, что не смогут помочь национальным сборным по причине чрезмерной усталости после длинного сезона в MLS. Не почтит своим присутствием чемпионат и американский Дрим-Тим – в сборной США будут играть самые талантливые ребята из университетской лиги».

31 июня 2026 года, «Советский Спорт».

«Сборная России вновь не смогла добиться успеха на чемпионате мира. Причины все те же. Тренерскому штабу не удалось найти компромисс между эмэлэсовцами и представителями российского чемпионата. Представители сильнейшей лиги мира демонстрировали высочайшее техническое мастерство, но столь здорово освоенные ими тачдауны пока еще не фиксируются в европейском футболе, а командное взаимодействие оставляло желать лучшего. Впрочем, не все так плохо, считает главный тренер сборной Павел Погребняк. «На заре века, когда я еще сам играл, вот тогда все было просто п…ц», - традиционно завершив пресс-конференцию любимым словом».

18 февраля 2035 года, nydailynews.com.

«Проведенный опрос показал, что более 90 процентов американцев считают, что соккеристам не хватает какого-либо предмета, который бы являлся их орудием труда. На официальном сайте MLS началось голосование – на выбор предложены биты, клюшки (хоккейные и для гольфа), ракетки и такие штуки для керлинга».

25 декабря 2040 года, Guefa-soccer.com.

«После совещания руководства ассоциации европейского клубного соккера с комиссаром MLS стало известно, что следующим летом вероятны выставочные матчи сильнейших команд Старого Света с рядом американских клубов. Эти игры не совсем вписываются в бюджет организации, но есть надежда, что небывалый зрительский интерес компенсирует затраты на привоз в Европу звезд мирового соккера».

В будущее заглянул Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер
Футбол | 26 апреля 2024, 22:56 0
ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер

После первого тайма королевский клуб обыгрывает «Реал Сосьедад» 1:0 в 33-м туре

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.