| Обновлено 28 февраля 2015, 19:39
1950
0

Стал известен финальный квартет чемпионата Украины

За тур до окончания группового этапа определились все участники предстоящей борьбы за медали

1950
0

В 13-м туре чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги особое внимание болельщиков и специалистов было приковано к заочному противостоянию харьковской «Юракадемии» и львовского клуба «Барком-Кажаны». Именно эти команды реально претендовали на оставшееся вакантное место в четверке лучших, которая после группового этапа разыграет награды чемпионата.

Уже после первого игрового дня харьковские студенты сделали уверенный шаг к выполнению этого задания. Принимая дома ВК «Винница», хозяева поля добились победы со счетом 3:0. Безусловно, ключевым моментом в этом матче стала концовка второго сета. Юристы проигрывали 21:24, но сумели взять пять очков подряд и не только выровнять ситуацию, а и выиграли партию 26:24. Также победили подопечные Владимира Романцова и в повторной встрече, правда со счетом 3:1.

А вот львовский «Барком-Кажаны» в этом туре выше головы прыгнуть не смог. Хозяева площадки дважды проиграли 0:3 и 1:3. Таким образом, независимо от результатов последнего тура группового турнира все четыре финалиста решающего этапа уже известны.

Также в 13-м туре сумской «Химпром-СумДУ» с одинаковым счетом обыграл черниговский «Буревестник-ШВСМ». Эти победы позволили сумчанам подняться на второе место в турнирной таблице и теперь в очном противостоянии с ВК «Винница» им надо взять лишь три очка из шести, чтобы суметь удержаться на этой позиции.