Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
499
0

«Золотая лига» выйдет за пределы Европы

Начиная с 2010 года, легкоатлетические турниры серии «Золотая лига» могут проводиться не только в Европе, но и в Азии или США

Начиная с 2010 года, легкоатлетические турниры серии «Золотая лига» могут проводиться не только в европейских, но и в азиатских странах или США. Об этом сообщил президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламине Диак.

«Проведение турниров серии «Золотая лига» за пределами Европы вполне возможно, - заявил Диак. – Сегодня, 15 июня, на рабочем совещании мы утвердили график серии на сезон 2008 года и приняли проект графика на сезон 2009 года. Пока все города, принимающие «Золотую лигу» и в этом году, остались на своих местах, а новичков не появилось. Основное изменение – это перенос в 2008 году трех этапов на июль и проведение заключительных двух этапов уже после Олимпийских игр. Я не исключаю, что когда-нибудь к «Золотой лиге» присоединятся и неевропейские страны. Вообще, когда мы задумывали серию, планировалось постоянное увеличение числа этапов, вплоть до десяти. Но сейчас я думаю, что 10 этапов – это уже слишком много. Тогда пропадет идея джек-пота, ведь выиграть 10 этапов из 10 малореально. В то же время, проведение соревнований, скажем, в Японии или США может принести плоды. Другое дело, что график нужно будет внимательно продумать, чтобы минимизировать потери от длительных перелетов, избежать накладок с другими важными стартами. А так, легкая атлетика – глобальный вид спорта, и я хочу, чтобы наших звезд могли увидеть жители не только европейского континента».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.