Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1930
0

ВОЛКОВ:«Никаких революций делать не надо»

Безмерного счастья от своего избрания президентом ФБУ Александр ВОЛКОВ не испытывает

Александр Волков стал новым президентом Федерации баскетбола Украины. Эти полномочия ему делегировала отчетно-выборная конференция, которая подвела итоги работы федерации за 2003-2007 годы.

Надо отметить, что на этой конференции присутствовали 38 делегатов из 19-ти областей Украины. Почему из 19-ти? Оказывается, что в таких областях как Тернопольская, Волынская, Черновицкая, Закарпатская и Черниговская области нет региональных федераций баскетбола. А Ивано-Франковская и Полтавская федерации вошли в состав ФБУ только на этой конференции.

По традиции подобных мероприятий избранию нового руководителя предшествовал отчет прежнего президента. А им, как известно, последние четыре года был Заурбек Хромаев.

Отчет авторитетного специалиста был далек от победных реляций. Притом, что баскетбол в Украине развивается, прежде всего, в коммерческом плане достаточно успешно, руководство нашего баскетбола понимает, что главный критерий успешности вида спорта – это его успехи на международной арене.

- Главный наш недостаток – это то, что баскетбол на уровне национальных команд не может занять достойное место в чемпионате Европы, - отметил в своем докладе Заурбек Хромаев.

Тем не менее, работа федерации за прошедший период большинством голосов была признана удовлетворительной.

После короткого перерыва делегаты перешли к процедуре избрания нового президента. Она оказалась достаточно короткой – кандидат на освобождающуюся должность был всего один. Это – Почетный президент БК «Киев» Александр Волков. Его кандидатура не вызвала возражений присутствующих – на ближайший четырехлетний срок президентом Федерации баскетбола Украины Волков был избран единогласно.

- Я не раздавал никаких предвыборных бумаг, - взял слово после своего избрания Александр Волков. – Я не свалился с Луны. Все меня знают, и мы вместе давно уже работаем. Я уже столько слов сказал в СМИ, что публиковать какую-то программу не имело смысла. Все мы знаем наши проблемы. Я хочу сказать, что 7-8 лет назад я был очень революционно настроен, была какая-то резкая критика. После того, как я был какое-то время министром спорта, начал делать какие-то свои баскетбольные проекты, я понял, что никаких революций, никаких резких движений делать не надо. Должна происходить эволюция. Есть реалии, есть наше государство, есть наши проблемы. Когда вокруг нет стабильности, нет базы, на которой все строится, то революционные наскоки здесь не проходят.

- Уверен, что у всех здесь присутствующих хватит сил и интеллекта, чтобы идти вперед, - продолжил новый президент ФБУ. – Я не буду говорить, что завтра у нас все будет в порядке, как обещают многие политики. Нас ждет тяжелая работа, будут ошибки, какие-то недоразумения, но, тем не менее, путь, который мы выбрали, мы его пройдем. Сказать, что я безмерно счастлив от своего избрания на должность президента, прыгаю от восторга, я не могу. Я прекрасно понимаю, что придется жертвовать временем, семьей, какими-то увлечениями. Я начинаю работать не на пустом месте, а на базе того, что построено ранее. Надеюсь применить свой опыт, который по жизни мне пришлось накопить. Спасибо всем за доверие.

После «тронной» речи Александра Волкова был избран почетный президент ФБУ. Им стал Владимир Павлович Горбулин. Затем по рекомендации Александра Волкова были избраны первый вице-президент (им стал Заурбек Хромаев), четыре вице-президента (Олег Корбан, Валерий Кондратьев, Борис Малецкий, Александр Ларин) и генеральный секретарь (Галина Мельниченко).

Завершилась конференция решением ряда организационных вопросов.

Анатолий Подвойский

Фото с конференции Sport.ua   

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 3
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.