Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2427
0

Чешский ЭРА-ПАК расстался с испанским тренером

Даниэль принял решение уйти по личным причинам, но не все так однозначно

Чешский ЭРА-ПАК расстался с испанским тренером

Десятикратный чемпион Чехии по футзалу «ЭРА-ПАК» (Хрудим) и его испанский тренер, знаменитый в недавнем прошлом футзалист Даниэль приняли решение прекратить сотрудничество. Как сообщается, произошло это по личным мотивам испанского наставника.

Однако столь неожиданному повороту предшествовали не самые приятные в карьере испанца события. «ЭРА-ПАК» в нынешнем сезоне выступает не самым лучшим образом в регулярном чемпионате. Так, подопечные теперь уже экс-тренера Даниэля дважды проиграли своему самому принципиальному сопернику «Балтикфлоре», причем совсем недавно были разгромлены 1:6. Кроме этого, было поражение в финале Кубка Чехии и ничья в регулярном чемпионате с клубом «Нейжбах» (Высоке Мыто). Ну, и дополнить эту картину могут два неудачных выступления «ЭРА-ПАКа» в элитном раунде Кубка УЕФА в те полтора сезона (с лета 2013 года), когда командой руководил Даниэль. А с этим турниром президент клуба Франтишек Тихы связывал очень большие надежды. Напомним, что в 2013-м и 2014-м годах чешский чемпион принимал элитный раунд у себя дома, но в первом случае финишировал третьим после «Барселоны Алуспорт» и харьковского «Локомотива», а во втором – не смог ничего противопоставить в борьбе за путевку в «Финал четырех» московской «Дине».

Как водится в таких случаях, Даниэль на прощанье поблагодарил «ЭРА-ПАК», его руководство и болельщиков, и пожелал удачи в дальнейшем. А вот Франтишек Тихы пока взял паузу, заявив, что ему надо подумать, чтобы определиться, каким же путем «ЭРА-ПАКу» идти дальше.

Пока же команду к ближайшему матчу в чемпионате Чехии будет готовить Ярослав Бартушек, который был ассистентом Даниэля, а бразилец Дентиньо пока будет совмещать как функции ассистента тренера, так и игрока.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.