Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
527
0

Новый главный тренер сборной Испании Арагонес верит в светлое будущее

До старта отборочной кампании ЧМ-2006 испанцы проведут лишь один матч

Новым тренером сборной Испании стал Луис Арагонес. Бывший тренер Мальорки перенял бразды правления из рук Иньяки Саеса, который подал в отставку после раннего вылета команды на чемпионате Европы.

"Подтверждаю, что было принято решение назначить Луиса Арагонеса новым тренером национальной команды, - сказал президент Футбольной федерации Испании Анхель Мария Вильяр на пресс-конференции. - Он будет руководить сборной до окончания ЧМ-2006".

В бытность игроком Арагонес выступал в рядах сборной Испании. Это самый опытный тренер Примеро - он стоял у руля 8 клубов в 757 матчах на протяжении 30-летней карьеры. Капитан национальной команды Рауль Гонсалес рад прибытию нового наставника.

"Луис заслужил признание великолепной профессиональной карьерой, - сказал форвард Реала. - Многие хотели бы очутиться на его месте, но Арагонес - наиболее подходящая кандидатура, и назначение станет пиком его жизни, посвященной футболу".

Мальорка, с которой Арагонес финишировал на 11-м месте в Примеро в прошлом сезоне, позволила тренеру разорвать контракт с клубом ради того, чтобы принять предложение, которое он дважды уже отвергал. В последний раз имя наставника упоминалось в связи с постом тренера национальной сборной незадолго до ЧМ-2002.

Самое большое достижение Арагонеса как тренера - победа Атлетико, в котором тренер отработал четыре сезона, в чемпионате Испании. В послужном списке наставника, которому скоро исполнится 66 лет, фигурируют также Барселона и Валенсия, сообщает официальный сайт УЕФА.

До назначения на пост Арагонес заявил, что Испанию ждет звездное будущее, невзирая на недавние неудачи. "Главное, что у Испании молодая сборная - средний возраст в ней 24 года, - сказал он. - Эта заслуга Иньяки Саеса, которую не следует умалять".

Испания отправилась на Евро-2004 в статусе фаворита, однако выиграла всего один матч и покинула турнир, уступив Португалии.

Боевое крещение новой сборной Испании уже под руководством Арагонеса состоится 18 августа, когда на своем поле в Лас-Пальмасе испанцы в товарищеском поединке примут команду Венесуэлы. После него в запасе у Арагонеса будут всего лишь три недели для подготовки к первому матчу отборочного турнира Кубка мира, который состоится 8 сентября. Соперником испанцев станет сборная Боснии и Герцеговины.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.